Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц
Эксклюзив

В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц

452
В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц


В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц у озера Самбхар – самого большого соленого водоема Индии. Сейчас специалисты пытаются выяснить, что стало причиной одновременной гибели столь большого количества пернатых, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Озеро Самбхар располагается в 80 километрах от населенного пункта Джайпур (юго-запад), его площадь составляет 190-230 кв. км (варьируется в зависимости от времени года). В определенный сезон на берегу водоема собирается огромное количество птиц – куликов, фламинго, аистов и других (всего примерно 10 видов). Примерно полмесяца назад индийцы начали наблюдать всё больше и больше мертвых пернатых.

В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц


На участке берега протяженностью 12 километров было обнаружено 2 тыс. птиц по официальным данным и 5 – по неофициальным. Оживленная береговая линия в прошлом сегодня стала птичьим кладбищем. Уцелевших птиц осталось незначительное количество. В некоторых точках было настолько много трупов, что все подумали, будто на пляже кто-то высыпал кучу навоза.

На тушках нет следов убийства, поэтому причина гибели другая. Возможно, птиц погубили пестициды, которые использовали на ферме, находящейся рядом. Сейчас эксперты выполняют анализ некоторых птиц. В ближайшее время должны быть результаты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК