Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В Москве пройдет выставка известного фотографа Майлза Олдриджа «Вкус цвета»

В Москве пройдет выставка известного фотографа Майлза Олдриджа «Вкус цвета»

478
В Москве пройдет выставка известного фотографа Майлза Олдриджа «Вкус цвета»



С 21 ноября 2019 года по 23 февраля 2020-го пройдет выставка известнейшего фотографа Майлза Олдриджа «Вкус цвета» в Центре фотографии имени Братьев Люмьер в Москве. Он делал обложки для таких популярнейших изданий, как: Vogue, Harper's Bazaar, GQ, The New York Times и многих других.

3 декабря в рамках выставки будет public talk, а также авторская экскурсия, которая пройдет 4 декабря в том же месте. Как стало известно корреспонденту ИА «Экспресс-Новости», в 2016 году Майлз сделал серию фотографий в сотрудничестве с несколькими известными художниками. Одна из таких серий будет представлена на выставке - это совместные работы с Маурицио Каттеланом.







Майлз Олдридж изучал иллюстрацию и графический дизайн в лондонском Колледже Святого Мартина, после чего работал иллюстратором и несколько лет занимался режиссурой видеоклипов. Чуть позже он сделал серию фотографий для своей подруги-модели. Его заметил редактор британского Vogue. В дальнейшем он стал фэшн-фотографом.



В Москве пройдет выставка известного фотографа Майлза Олдриджа «Вкус цвета»


В своих работах он руководствуется следующей позицией: «Я вдохновляюсь историей фотографии и живописи, но в то же время мои работы всегда соотносятся с сегодняшним днем». Майлз невероятнейшим образом сочетает современность, его работы безусловно подходят для глянцевых журналов. Они яркие и насыщенны четко поставленной философией, будто модели - это актеры, а сам фотограф - режиссер. Его особенность в том, что он снимает женщин в обычных бытовых локациях, в качестве жены, матери или любовницы, в которых, принято считать, женщина и должна находиться, но при этом он насыщает героинь яркими образами и необычными позами. Разыгрывает сцену и поднимает вопросы о трагической жизни, о боли, о драме.



В Москве пройдет выставка известного фотографа Майлза Олдриджа «Вкус цвета»




Свои работы фотограф всегда начинает с серии рисунков или снимков на Polaroid, и они являются важной частью его творческого процесса. Его снимки хранятся в собраниях крупных музеев, таких как: Национальная портретная галерея, Британский музей, Международный центр фотографии (Нью-Йорк).
#Москва #Выставка #Фотограф #Глянец #Модель #Центр фотографии #Автор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК