Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП продуктов, которые помогут при похмельном синдроме
Эксклюзив

ТОП продуктов, которые помогут при похмельном синдроме

346
ТОП продуктов, которые помогут при похмельном синдроме
Кто-то говорит, солёные огурцы и огуречный рассол - это народное средство. Так-то оно так, но у него есть и вполне современное научное обоснование. В этих продуктах содержится большое количество натрия, дефицит которого возникает при чрезмерном употреблении алкоголя. И чем больше пьёшь рассол, тем быстрее забудешь о том, сколько выпил накануне.



Эксперты рассказали о продуктах, которые помогают при похмельном синдроме. Но одними солёными огурцами и рассолом дело не ограничивается. Очень здорово помогают яйца, содержащие аминокислоту цистеин, которая нейтрализует токсин ацетальдегид, образующийся при расщеплении этанола. Также поможет куриный бульон, у которого те же свойства, что и у яиц.

Многие удивятся, но даже банан быстрее снимет антиалкогольный стресс, ибо, в этом фрукте содержится немалая доля калия, который помогает быть добрее.

Лосось и другая жирная рыба тоже пойдёт на пользу, если утро выдалось «тяжёлым». Она снижает в организме воспалительные процессы, вызванные большим количеством выпитого вчера.

Также в случае похмелья помогут такие продукты, как мёд, женьшень, зелёный чай, голубика, томатный сок, шпинат, авокадо, красное мясо и… кокосовая вода. Но это больше для любителей экзотики.

ТОП продуктов, которые помогут при похмельном синдроме


В общем, немало на свете продуктов и напитков, которые помогут смягчить утренний удар похмелья. Только в любом случае, специалисты всегда называют ещё одного помощника. Пожалуй, даже самого главного. Называется он просто - «не злоупотреблять». Тогда и похмелья не будет.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Продукт #Похмелье #Здоровье #Организм #Человек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК