Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что нельзя делать, если случился срыв?
Эксклюзив

Что нельзя делать, если случился срыв?

435
Что нельзя делать, если случился срыв?
Вроде бы пробуешь следовать всем принципам интуитивного питания, учишься слушать потребности своего организма, голод и насыщения вообще стали чуть ли не лучшими друзьями. Но проходит время и в один прекрасный день, случается откат.



Что нельзя делать после переедания и срыва:

1. Паниковать

Чувство вины, для эмоциональных едоков - самое сильное. Ты можешь ещё больше начать переедать, потому что начнёшь снова возвращаться к ограничениям, яко бы себя наказывая за то, что слабовольная и бездарная.

Не стоит переживать по поводу отёков и лишних кг, после такого праздника живота. Пару дней и всё вернется к исходным показаниям. От одного срыва, ты ничего не испортишь. А вот если переедания будут происходить систематично, тогда и лишний вес начнёт постепенно прибавляться, стоит лишь заново взять себя в руки и встать на верный путь, как всё наладится.

2. Принимать мочегонные препараты

Если бы все знали заранее, что после таких "чудо" таблеток вся вода возвращается обратно, то навряд ли бежали бы в аптеку после каждого срыва. Они так же вызывают психологическую зависимость, дозировка начнёт расти, а с ними и последствия в виде: слабости, судорог, потери мышечной массы, сложности сконцентрировать своё внимание и т.д.

Что нельзя делать, если случился срыв?


3. Делать изнуряющие тренировки или разгрузочные дни

Самое смешное, что ограничивая себя на следующий день, вы ещё больше укореняете свою зависимость и переедаете. А в итоге, вес только растёт и вы попадаете в этот круговорот диета-срыв-диета.

Милые девушки, если вы всё же переели - это не значит, что вы нарушили систему и т.д. Не принимайте всё так критично, просто отпустите ситуацию и дальше продолжайте прислушиваться к чувству голода.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Что нельзя делать, если случился срыв?

#Переедания #Срыв #Диеты #Ограничения #РПП #Интуитивное питание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК