Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вредные привычки, говорящие о высоком IQ
Эксклюзив

Вредные привычки, говорящие о высоком IQ

365
Вредные привычки, говорящие о высоком IQ
У всех есть вредные привычки, от которых хотелось бы поскорее избавиться. Но психологи подметили, что некоторые людские пороки сигнализируют о том, что у них довольно хорошо развит интеллект. За вредными привычками скрыты таланты, которые помогут человека учиться, работать в режиме многозадачности и решать нестандартные задачи. Давайте рассмотрим некоторые из них.



Привычка откладывать дела на потом


Это явление называется прокрастинация. Но главное, что свидетельствует о наличии интеллекта то, что это не лень, а именно перенос сроков выполнения работы. Человек интеллектуально одаренный не будет бросаться в брод и спешно выполнять поставленную задачу. Он лучше дождется вдохновения.

Просоциальные сплетни


То есть это такие, которые с помощью передачи другому человеку полезной информации, помогают ему решить определенные проблемы. Главное не перепутать, сплетни, которые намеренно очерняют другого человека совсем не свидетельствуют о вашем интеллекте.

Непунктуальность


Пока постоянные опоздания не влияют на вашу продуктивность, чаще всего на них закрывают глаза. Считается, что люди, которые постоянно опаздывают, обладают высоким интеллектом, и могут решать поставленные задачи быстрее, чем остальные.

Вредные привычки, говорящие о высоком IQ


Хлам на рабочем месте


Говоря о столе человека, у которого высокий уровень интеллекта - творческий беспорядок - это ничего не сказать. Кучи папок, книги, заметки и планинги. Порой за всей этой грудой хлама и не нужных на первый взгляд вещей скрыта тайная и известная только хозяину бардака система. Но важнее всего не то, что происходит на столе, а то, каков порядок у вас в голове. Обычно у таких грязнуль в голове все разложено по полочкам.

Много фантазий


Мечтательность для человека умного это способ уйти в себя и погрузится в медитацию хотя бы на пару минут. В это время в голове на подсознательном уровне рождаются планы, идеи, находятся решения рабочих задач. Вообще, оптимальное время для грез двенадцать минут. После этого можно приниматься за работу.

Если вы или ваши знакомые обладают всеми этими плохими привычками, значит уровень вашего IQ довольно высок. Вы можете работать в режиме многозадачности. Творческим путем находить решение сложных задач. Руководителям тоже нужно быть внимательным. Ведь порой не очень хорошие повадки человека скрывают настоящий бриллиант производительности.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Вредные привычки, говорящие о высоком IQ

#Высокий интеллект #Психология #Привычки #Высокое IQ
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК