Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как не растолстеть на самоизоляции
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как не растолстеть на самоизоляции

338
Эксперты рассказали, как не растолстеть на самоизоляции
Фитнес-тренеры со всего мира стали давать различные советы и рекомендации для людей, находящихся на самоизоляции, о том, как не запустить себя и не растолстеть в эти сложные дни. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» выделили наиболее распространенные из этих советов и спешат поделиться ими с вами.

Так, большинство из тренеров призвали опасаться прежде всего повышенного аппетита, который может разыграться при длительном нахождении дома. По их словам, частое ощущение голода может возникать у людей из-за недостаточного потребления клетчатки и низкого уровня лептина в организме. Это тот самый гормон, который отвечает за урегулирование энергетического обмена веществ, не допускающего ожирения.



Тренеры предлагают всем, кто боится растолстеть во время карантина, употреблять побольше яблок, груш, хлеба из цельнозерновой муки, семечек чиа, овсяных хлопьев. Многие специалисты допускают частое употребление брокколи, авокадо и бобов. Бороться с недостатком лептина предлагается при помощи потребления протеина, исключения из рациона сахара и переработанных углеводов.

В целом, как считают эксперты, во время соблюдения самоизоляции лучше есть реже, но внушительными порциями. Частые перекусы в течение дня могут быть опасны. Кроме того, люди, предпочитающие употреблять пищу в меньших количествах, но более часто, нередко забывают контролировать калории и объем своего рациона. К тому же, как добавляют специалисты, более длительные перерывы между приемами пищи способствуют ускорению выработки лептина в организме и снижению уровня инсулина.

Эксперты рассказали, как не растолстеть на самоизоляции


Немалую роль в сохранении формы играет, по мнению фитнес-тренеров, снижение уровня стресса и глубокий сон, достигающий не менее 7 часов в сутки.

Конечно, тренеры призывают также не забывать и о необходимости проводить спортивные тренировки дома. Сейчас в Сети можно отыскать целое множество разнообразных комплексных тренировок для проведения в домашних условиях. А в интернет-магазинах можно заказать практически любые спортивные тренажеры, которые вы предпочитали использовать в залах.
#Карантин #Лишний вес #Самоизоляция #Спорт #Фитнес
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК