Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Восточная Техника» призывает всех поучаствовать в акции «День заботы за день работы»
Эксклюзив

«Восточная Техника» призывает всех поучаствовать в акции «День заботы за день работы»

152
«Восточная Техника» призывает всех поучаствовать в акции «День заботы за день работы»
«Восточная Техника», участник Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», сотрудничает с фондом «Солнечный город», который много лет реализует системные проекты, меняющие жизнь детей-сирот в нашей стране. Ежегодно для сбора необходимых средств благотворители запускают акцию «День заботы за день работы». В 2020-м мероприятие запланировано на 10 апреля.

Один из проектов, который реализует фонд «Солнечный город» – больничные няни в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Уфе и Симферополе. Няни заботятся о детях-сиротах, которые оказались в больницах: утешают после лечебных процедур, помогают справиться со страхом, играют, читают книжки и дарят позитивные эмоции, которые так нужны для выздоровления. Медицинские работники не могут уделить время каждому одинокому ребенку, поэтому так важно, чтобы больничные няни продолжали работать.




«Час работы больничной няни стоит 180 рублей. Их оплачивают благотворительные фонды, потому что дополнительные ставки для нянь в больницах не предусмотрены. К сожалению, многие взрослые сегодня почувствовали на себе, что такое оказаться в изоляции: не иметь возможности обнять близких, оставаться наедине со своими страхами. Чтобы в шести регионах России в этом году ни один малыш не испытывал того же, нужно 8 000 000 рублей», — рассказали в «Восточной Технике».


Для сбора этой суммы «Солнечный город» каждый год запускает акцию «День заботы за день работы». В этом году день акции – 10 апреля. Сделать пожертвование можно на сайте — https://dz2020.ru. После этого на вашу электронную почту придет сообщение с картинкой, которую можно разместить в социальных сетях с хэштегом #деньзаботырф, чтобы об акции узнало больше людей.


«Благотворительные фонды и их подопечные сейчас особенно уязвимы. Они существуют благодаря нашей общей поддержке, и очень важно ее сохранить. «Восточная Техника» и наши сотрудники тоже участвуют в акции, и мы приглашаем всех, у кого есть возможность и желание помочь, присоединиться», — отметили в «Восточной Технике».

#Акция #Забота #ЭнергоИнновация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК