Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сидеть с ребенком на карантине
Эксклюзив

Как сидеть с ребенком на карантине

415
Как сидеть с ребенком на карантине
Для многих родителей сейчас не самое лёгкое время, ведь из-за эпидемии коронавируса во многих странах, школы и детские сады закрыли на карантин. И миллионы работающих родителей всеми силами пытаются занять чем-то своих детей, чтобы и самим не сойти с ума.



Чем занять ребёнка во время карантина


Чтобы ваше чадо не сидело целыми днями за телефоном или просмотром мультиков, можно начать заниматься активными играми, они полезны не только для физического развития, но и для умственного. Можно устроить домашний кукольный театр, придумать сценку из любимой сказки, начать делать поделки, поиграть в прятки или настольные игры, даже просто устроить танцевальный вечер. Такие занятия полезны и детям и родителям, они помогают расслабиться и повеселиться, а командные игры могут сплотиться всех членов семьи.

Обычное творчество тоже можно сделать интересным и увлекательным, если вашему ребёнку надоело на карантине обычное рисование или раскраска, вы можете порисовать пальцами или даже ногами, использовать посуды, подручные предметы и смотреть какие необычные выйдут рисунки. Креативность и оригинальность в будущем очень хорошо повлияет на обучение и таланты вашего ребёнка.

Как сидеть с ребенком на карантине


Совместные занятия с ребёнком на карантине


Можно заняться совместной готовкой, дети будут сначала просто помогать: достать, помыть и подавать продукты, а потом даже могут научиться повторять за вами или делать параллельно какие-то элементарные действия. Таким образом, дети научатся делать вместе с вами кулинарные шедевры, вы проведёте время вместе, они будут отличными помощниками и в будущем может даже неплохими поварами. Им будет очень приятно, что вы доверяете важные действия при готовке, они будут чувствовать себя важными и значимыми, что может поспособствовать тому, что они и дальше будут вам помогать, зная какое это непростое дело.

Как сидеть с ребенком на карантине


А совместные тренировки с детьми, помогут не только улучшить вашу физическую форму, но и весело провести время всей семьёй. Вы можете сделать это в виде игры, чтобы дети повторяли за вами простые упражнения или поднимать и качать их, для них это аттракцион, а для вас дополнительный вес.

Ну и конечно, сейчас очень много бесплатных платформ для обучения и развлечений. Вы можете вместе найти интересную книгу, мультфильм, концерт и т. д. Начать снимать семейные смешные видео-ролики для соцсетей или просто посмотреть старые семейные снимки. Как видите, занятий можно придумать много, всё зависит лишь от вашей фантазии и желания.
#Дети #Занятия #Игры для детей #Карантин #Мама #Самоизоляция #Творчество
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК