Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы страны, которые первыми откроются для туристов после спада пандемии
Эксклюзив

Названы страны, которые первыми откроются для туристов после спада пандемии

412
Названы страны, которые первыми откроются для туристов после спада пандемии
Политолог Дмитрий Абзалов сделал прогноз по поводу того, какие страны первыми откроют свои границы для туристов после спада пандемии коронавируса.



По мнению эксперта, это будут Греция, Турция и Италия. Бюджеты этих государств во многом зависят от туристического бизнеса, и их власти сделают всё, чтобы реанимировать эту сферу как можно скорей. Правда, в любом случае открытие границ случится не раньше, чем в середине лета.

Правда, как считает специалист, этот курортный сезон всё равно можно считать потерянным, поскольку большая часть заявок от туристов форсируется ещё весной.

Но здесь есть хоть какая- то надежда на пополнение казны от приезда отдыхающих. Намного хуже обстоят дела с Азией - Таиландом и Вьетнамом. Близость Китая, с которого и начался коронавирус, многих будет отпугивать. И до конца текущего года азиатским странам едва ли стоит рассчитывать на серьёзный поток туристов даже при наличии открытия границ и снятия всех карантинных мер.

Названы страны, которые первыми откроются для туристов после спада пандемии


Но тяжелее всего с восстановлением туризма, как считает Абзалов, придётся Африке и Южной Америке. С учётом слабости медицины в этих регионах трудно даже предположить, когда там пройдёт эпидемия.
#Граница #Пандемия #Прогноз #Туризм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК