Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП 10 городских велосипедов
Эксклюзив

ТОП 10 городских велосипедов

553
ТОП 10 городских велосипедов
Часто бывает так, что приходя в магазин, за отсутствием неопытности и незнания мы теряемся в огромном количестве ассортимента нужного нам продукта. Так же происходит и с выбором велосипеда. Сегодня мы с вами поговорим о городских моделях велосипедов, и постараемся разобраться, какой же лучше выбрать именно вам!

Прежде всего, ситибайк - это модель, которая обязана выдерживать абсолютно все трудности на своем пути, ведь как известно, что дороги, что в целом обстановка в городе, не всегда располагает к приятной плавной поездке. Характерные черты городского велосипеда - закрытая (мужская) или открытая (женская) рама, чаще всего большие колёса с шинами средней толщины, как правило, педальные тормоза. Всегда присутствуют несъёмные щитки на колёсах, защита цепи, багажник. Главное достоинство ситибайков - практически полное отсутствие необходимости их обслуживать, так как все наиболее изнашиваемые механизмы надёжно спрятаны. Отвечая на вопрос, какой городской велосипед выбрать, сразу представим вам самые важные факторы, на которые стоит обратить внимание:


  • Рама - бывает как открытой, так и закрытой. На велосипед с открытой рамой проще садиться если на вас юбка или платье, ведь не нужно высоко задирать ногу. Из-за чего такая рама и получила название женской. Однако для обеспечения достаточной жёсткости открытая рама делается намного массивнее и весит больше, поэтому, если у вас в приоритете лёгкость, выбирайте велосипеды с закрытой рамой.

  • Амортизация - если вы собираетесь кататься по ровным городским дорогам и при этом хотите лёгкий и дешёвый велосипед, выбирайте модели без амортизаторов.

  • Седло - если вы не планируете кататься больше часа, а собрались расслабленно ездить по городу и не выезжать на дальние дистанции, выбирайте мягкие широкие сёдла. Попробуйте гелевые варианты, с такими сидениями вам будет максимально комфортно. Ну а для тех, кто иногда хочет отправиться в длительные поездки, подойдут жёсткие сёдла.

  • Колёса - диаметр колёс может быть 26″ или 28″. Велосипед с диаметром колёс 28″ лучше преодолевает препятствия за счёт меньшего угла атаки. На нём проще будет заехать на бордюр или другое небольшое возвышение.

  • Тормоза - лучше купить велосипед с тормозом на обоих колесах или только на заднем. Такая конструкция обеспечит надёжное торможение даже на скользкой поверхности, например на дороге после дождя.



Фото:https://www.1zoom.ru

Содержание:


1. ТОП 10 городских велосипедов

1.1 STELS Pilot 750 24 Z010

1.2 FORWARD Valencia 24 2.0

1.3 FORWARD Talica 28 1.0

1.4 Schwinn Gammon

1.5 Десна 2200

1.6 Novatrack Valiant 24

1.7 Schwinn Sierra XL

1.8 STELS Pilot 710 24 Z010

1.9 Десна 2100

1.10 Stels Navigator Lady V020

#2020 год #Велосипед #Велосипедисты #Городское движение #Топ 10
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК