Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Пустой гроб или жуткий случай на Хэллоуин
Соцпортал

Пустой гроб или жуткий случай на Хэллоуин

372
Пустой гроб или жуткий случай на Хэллоуин

Пустой гроб или жуткий случай на Хэллоуин
Просмотров: 56
Дата: 2020-10-12
Комментариев: 0
Эта история рассказывается как городская легенда или байка на тему Хэллоуина, но некоторые говорят, что в ней по большей части все правда.
Субботним вечером 31 октября 1981 года в 22:00 19-летняя студентка по имени Луиза зашла отдохнуть в местный паб "Кембридж", что неподалеку от площади Аберкромби в Ливерпуле (Англия).

Девушка купила сырные и луковые чипсы и полпинты пива, а потом присела за столик. За окном лил бесконечный осенний дождь. Паб был украшен в стиле Хэллоуина, а из музыкального автомата играла песенка про "Город призраков".

Накануне Луиза поссорилась со своей лучшей подругой Вики и ей было очень одиноко, поэтому она обрадовалась, когда в паб вошел 21-летний Пол Диксон, с которым Луиза ранее встречалась, но потом порвала.

Диксон работал мясником в магазине и пришел в паб со своим другом Саймоном. Они хотели встретиться тут с двумя своими новыми девушками, чтобы отметить Хэллоуин, но девушки не пришли и парни решили просто посидеть и попить пива.

Пустой гроб или жуткий случай на Хэллоуин


Не успели они присесть в углу, как Пол заметил за соседним столиком Луизу, они начали беседовать, а потом в паб зашел другой приятель Пола со своей девушкой и тоже подсел к компании. Теперь их было пятеро и они отлично проводили время, болтая о разном, а потом разговор пошел о Хэллоуине и различных страшных историях.

В этот момент к компании присоединился еще один человек, это был чернокожий 18-летний парень по имени Монсеррат, который приехал с Карибских островов. Никто из знакомых Пола и Луизы ничего не знал о нем, кроме того, что он часто приходил в этот паб и рассказывал разные пугающие истории, выдаваемые за реальные случаи.

В этот раз Монсеррат рассказал трагическую историю о Кэнди Сью Вайзер - 16-летней девушке-подростке, с которой он якобы был знаком, когда несколько лет назад жил в США. В 1977 году Кэнди Сью впала в депрессию после того как ее бойфренд бросил ее, это было как раз накануне Хэллоуина.

В ночь на Хэллоуин девушка проводила время в своем доме, когда к ней в гости пришел Монсеррат. В какой-то момент она решила связаться с духами и попросить их о помощи. Она составила на столе свое имя из 13 букв игры "Эрудит" и вслух попросила духов прийти и дать ей совет, что ей следует делать в такой ситуации.

По словам Монсеррата, внезапно буквы начали сами собой двигаться и перемешиваться и из них было составлена фраза "Ответ: самоубийство". Через несколько дней Кэнди Стью повесилась.

Эта история была жуткой, но Пол высмеял Монсеррата и сказал, что все это просто выдумка. Вся компания стала громко спорить и потом даже барменша присоединилась к их спору и сказала, что если подобрать нужные слова, то потом просто переставь пару букв и получится "страшное послание". То есть все это может быть подделкой.

Монсеррат разозлился, что ему не верят и решил рассказать еще одну страшную историю:

"В одном старом пустом доме неподалеку отсюда стоит пустой гроб. Если зайти в дом в ночь Хэллоуина и посмотреть в гроб, то вы увидите там тело человека, который вскоре умрет. Честное слово!", - заверил он.

Но Пол уже был настроен очень скептично и заявил, что ему надоело слышать глупые выдумки. Он хлопнул рукой по столу и сказал: "Держу пари, что ты лжец! А если не так, то давай, покажи мне этот гроб. Покажи мне его прямо сейчас!".

Монсеррат сказал, что он готов поспорить и после этого повел компанию из Пола, Луизы, Саймона и другой парочки из паба на улицу Токстет, а вскоре привел их на какую-то уединенную и плохо освещенную улочку. Там стоял заброшенный дом с заколоченным окнами и дверью, но в который можно было попасть через окно подвала.

Пустой гроб или жуткий случай на Хэллоуин


Все шестеро один за другим спустились в подвал и потом поднялись по скрипучей лестнице на чердак. И да, там они в самом деле увидели пустой деревянный гроб, прислоненный к стене.

Монсеррат велел всем присесть, а Пол тем временем собрал с пола старые газеты, скрутил в плотную трубку и поджег, чтобы было лучше видно. Далее Монсеррат встал у гроб и три раза произнес вслух фразу "Духи Хэллоуина, покажите нам того, что вскоре умрет!".

В этот момент Луна вышла из-за дождевой тучи и осветила помещение голубоватым светом через чердачное окно. Шесть пар глаз смотрели на залитый лунным светом пустой гроб в течении нескольких минут, но ничего не происходило. Пол уже был готов заявить, что Монсеррат проиграл пари, но далее случилось следующее.

Факел из газет догорел и дым от него устремился в пустой гроб и тут в гробу стал образовываться из дыма объект, похожий на человека. Вскоре всем было видно, что это девушка и тогда Луиза громко ахнула: в лице девушки она узнала свою подругу Вики.

Луиза закричала и побежала с чердака прочь, а за нею все остальные. Луиза тут же помчалась к дому Вики и рассказала ей обо всем, рассказала, что они увидели ее образ в гробу. Но Вики практически тут же захлопнула дверь перед ее лицом, заявив. что не желает выслушивать разные глупости.

Через неделю Вики погибла в автокатастрофе.
Увидели что-то странное? Пришлите историю нам и ее опубликуют на сайте
=> Прислать историю[/u].
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК