Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гуманоид Атакамы - загадочная мумия из американской пустыни
Эксклюзив

Гуманоид Атакамы - загадочная мумия из американской пустыни

477
Гуманоид Атакамы - загадочная мумия из американской пустыни
Как известно информационному агентству "Экспресс-Новости", в 2003 году были обнаружены останки необычного существа, которые были завернуты в обычную тряпку. Они были найдены в пустыне Атакама, неподалеку от местной церкви. Это существо очень похоже на гуманоида, правда, чрезвычайно небольшого - его рост составляет всего лишь 15 см. Такая находка вызвала кучу предположений о прибытии человекообразных инопланетных существ на нашу планету.



Этот организм имеет очень большую голову в соотношении с телом и такие необыкновенные особенности, как количество ребер. Скелет имеет только десять пар ребер вместо двенадцати. Критики уверенны, что останки этого гуманоида всего лишь подделка. Но томография дала результат о том, что это действительно настоящий организм. Также существует предположение, что это останки маленькой обезьяны или человеческий плод после аборта.

Гуманоид Атакамы - загадочная мумия из американской пустыни


Но исследования, которые были проведены при помощи новейшего оборудования (рентгенограмма, томография, анализ ДНК), отрицают, что это скелет обезьяны.


«Я могу со 100% уверенностью заявить, что данная находка не сопоставима со скелетом обезьяны. Это нечто ближе к человеку, чем к шимпанзе», - заявил профессор, который проводил данное исследование.


Также специалист заявил, что тело не может являться абортированным плодом.

Гуманоид Атакамы - загадочная мумия из американской пустыни


Заключение специалистов после анализа ДНК сводится к теории, что с существом произошла "необычная мутация". Ученые выяснили, что это особь женского пола, которая близка к человеку. Маленький размер тела, удлиненную форму черепа и прочие особенности можно объяснить мутациями на генетическом уровне. Такая деформация скелета указывает на то, что особь либо умерла при рождении, либо вскоре после появления на свет.

Эксперты также предполагают, что обнаружение такой мутации поможет создать лекарства, которые будут способствовать лечению костей, то есть поспособствует их развитию и восстановлению. Такое лекарство поможет множеству людей, которые перенесли различные несчастные случаи.
#Мумия #Гуманоид #Существо #Инопланетяне #Исследования #Атакама #Находка #Ученые
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК