Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предложили заменить телефоны школьников на «шкулфоны»
Эксклюзив

В Госдуме предложили заменить телефоны школьников на «шкулфоны»

476
В Госдуме предложили заменить телефоны школьников на «шкулфоны»
Представители Госдумы выступили с предложением заменить обычные телефоны школьников во время их нахождения в учебных заведениях на уникальные «шкулфоны».

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», российские власти всерьез взялись за вопрос использования телефонов в школах страны. В Роспотребнадзоре разрабатывают инициативу о запрете на использование гаджетов в учебных заведениях. Объясняется это излишним вниманием учащихся к смартфонам во время занятий, а также участившимися случаями пропажи дорогих устройств в школах. Однако пока власти не могут определиться с тем, стоит ли полностью запретить детям брать свои телефоны с собой в школу или забирать эти устройства у них только непосредственно во время проведения уроков, чтобы у ребят была возможность позвонить на перемене родителям.



И вот теперь из Госдумы поступило новое предложение, которое могло бы решить эту проблему и учесть все пожелания. Это создание уникальных устройств, которые предлагается назвать «шкулфонами». Это гаджеты, с помощью которых школьники могли бы звонить родителям, учителям и одноклассникам. Также на них были бы установлены приложения, необходимые для учебы. Речь идет о таких приложениях, как «Российская электронная школа», некие учебные справочники, разрешенные для использования на уроках, калькулятор и некоторые другие. А вот свободный выход в Интернет и установка сторонних приложений на таких «шкулфонах» будут заблокированы. Ограниченный доступ в Сеть «шкулфонам» будет предоставляться через специальную вшитую программу.

В Госдуме уверяют, что такой способ не будет лишать детей мобильного телефона, но предоставит им вместо развлечений возможность общения с близкими людьми и образовательный контент.

В Госдуме предложили заменить телефоны школьников на «шкулфоны»


Несколько дней назад в России проводился опрос, который показал, что 62 процента россиян поддерживают идею запрета мобильных устройств в учебных заведениях. Они видят в этом пользу для учебного процесса. Однако число приверженцев такой идеи за последний год все же сократилось, так как в прошлом году в аналогичном опросе запрет смартфонов в школах поддержали 73 процента опрошенных.
#Госдума #Телефон #Школа #Школьник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК