Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » При раскопках в древних банях найдены монеты и бронзовая матка

При раскопках в древних банях найдены монеты и бронзовая матка

73

Фото из открытых источников
Вотивные предметы, то есть те, которые приносились в жертву божествам, часто были специально изготовлены в форме частей тела. Это делалось в случае какой-то болезни, чтобы боги послали исцеление конкретному органу.
 
Фигурки, изображающие матку, чаще всего изготавливались из глины или керамики, а вот бронзовые экземпляры находят чрезвычайно редко. Обычно такие подношения приносили в места поклонения богам плодородия, чтобы попросить их о хорошем урожае.
 
В этом году итальянские археологи продолжили исследования в Сан-Кашано-деи-Баньи, это район Тосканы. В ходе раскопок древних священных бань, кроме бронзовой матки нашлись и другие бронзовые изображения частей тела. В частности: голень со ступней, пенис и два уха, на одном из которых было написано имя жертвователя.
 
Кроме сакральных предметов, археологам удалось обнаружить больше 3 000 свежеотчеканенных монет. Учитывая открывшиеся в этом году истинные размеры святилища, скорее всего, это специальный тираж, который должен служить жертвой от императора древним богам.
 
Огромный комплекс, состоящий из бань, бассейнов для омовения и алтарей был местом сбора знатных граждан той эпохи. Они не только мылись там, но и проводили множество религиозных ритуалов, чтобы умилостивленные боги помогали им во всех делах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК