Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 вещей, которые сможет сделать мошенник, завладевший данными вашего паспорта
Эксклюзив

5 вещей, которые сможет сделать мошенник, завладевший данными вашего паспорта

281
5 вещей, которые сможет сделать мошенник, завладевший данными вашего паспорта
Мошенничество данными паспорта очень распространены в нашем мире. Часты случаи, когда людям приходят звонки с требованием вернуть какой-то долг, которого у человека на самом деле нет. Вместе с этим также может прийти повестка в суд. Вот так наживаются люди на паспортных данных. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о том, как могут манипулировать вашими паспортными данными мошенники.

№1. Микрокредит


В интернете распространены быстрые займы. С помощью одних только паспортных данных мошенники могут спокойно оформить микрокредит. В обычных больших банках такой махинации не может произойти, там необходима копия документа.



№2. Регистрация фирмы


Мошенники могут оформить различные ООО на вас, если узнают ваши данные паспорта. Уже неоднократно происходили случаи, когда на почту приходит письмо о необходимости уплаты налогов за фирму. И потом человек узнаёт, что на него зарегистрировано ООО, а он сам является его директором. Если такая ситуация произойдёт, доказать, что это делали не вы, будет очень сложно. Потому что все бумаги будут в рамках закона. Придётся обращаться в арбитражный суд.

№3. Рассрочка в интернет-магазинах


Очень часто в интернет-магазинах клиент может купить вещь в рассрочку. То есть, указать информацию с паспорта и оплачивать товар позже. Мошенники скажут курьеру, что товар получит один человек, а оплатит другой. Если же вы уже покупали в каком-нибудь интернет-магазине товар, и у вас украли данные, у мошенников получится провести такую аферу.

5 вещей, которые сможет сделать мошенник, завладевший данными вашего паспорта


№4. Электронный кошелёк


С помощью ваших паспортных данных мошенник может с лёгкостью зарегистрировать действующий электронный кошелёк для перевода сумм денег обманутых жертв. Ответственность уже перейдёт к человеку, на которого зарегистрирован кошелёк. И настоящие мошенники не будут обнаружены.

№5. Поддельный паспорт


Мошенники могут подделывать паспорт, используя для этого настоящие данные с документа. А дальше могут и водяные знаки подделать, и фото, чтобы оформлять в маленьких конторках кредит не вызывая подозрения.

5 вещей, которые сможет сделать мошенник, завладевший данными вашего паспорта

#Паспорт #Подделка #Мошенник #Афера
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК