Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Население Земли достигло отметки 8 миллиардов человек в 2022 году
Эксклюзив

Население Земли достигло отметки 8 миллиардов человек в 2022 году

78

Источник фото: RG.ru
В июле 2022 года стало известно о том, что численность населения планеты Земля достигла 8 миллионов человек, в августе информация обновилась. Из них численность мужского населения составила 3 968 095 794 человека, а женского — 3 968 101 199. Об этом сообщает портал «ВКПресс».


Население Земли достигло отметки более восьми миллиардов


Еще весной 2022 года группа ученых из разных стран мира говорила о том, что население планеты Земля в скором времени перешагнет отметку в восемь миллиардов человек. Это произошло в июле 2022 года. На сегодня известно о десяти самых густонаселенных странах мира, в которых проживает семьдесят процентов населения планеты — 5.60 миллиарда человек.

Первое место в рейтинге занимает Китай, на второй строчке расположилась Индия, на третьей — Соединенные Штаты Америки. Индонезия расположилась на четвертой позиции, а Пакистан — на пятой. Нигерия находится на шестой строчке, Бразилия — на седьмой. Бангладеш идет восьмым, а Российская Федерация — девятой. Топ-10 замкнула Италия.

Ученые также сообщили о том, что в мире отмечается рост смертей. К самым распространенным причинам смертности относятся ишемическая болезнь сердца, инсульт и острые инфекции нижних дыхательных путей

Население планеты Земля не достигнет 10 миллиардов


Представители Австрийского Центра демографии и глобального человеческого капитала имени Витгенштейна опубликовали прогноз, в котором утверждается, что численность населения планеты Земля может не пересечь отметку в десять миллиардов человек.

Эксперты этого центра заявили, что снижение начнется после достижения примерно 9.6 миллиарда к 2070 году. Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН представил расчеты роста численности людей на планете Земля, согласно которым население нашей планеты достигнет 8 миллиардов 15 ноября 2022 года, а в 2080 году — 10,4 миллиарда. Однако население превысило отметку в восемь миллиардов уже в июле 2022 года, но до десяти миллиардов точно не дойдет. По мнению экспертов, стоит ожидать снижения темпов роста населения в Китае. Если коэффициент рождаемости падает ниже 1,5 деталей на женщину, то он, вероятно, сохранится на этом уровне.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК