Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Исследование: во время овуляции творческие способности женщин возрастают до максимума

Исследование: во время овуляции творческие способности женщин возрастают до максимума

70

Фото из открытых источников
На страницах издания Frontiers in Psychology опубликована статья с данными из нового исследования, проведенного психологами из Варшавского университета социальных и гуманитарных наук (SWPS). Согласно результатам, женщины генерируют более оригинальные идеи во время овуляции, чем на других фазах цикла.
 
"Как люди, мы должны были развить качества, которые помогут нам справиться с выживанием и размножением. Это справедливо как к физическим, так и по психическим характеристикам. Творчество кажется онтологически древней чертой и, вероятно, помогло нашим предкам выжить и привлечь партнеров ", - объяснили ученые.
 
В новом исследовании приняли участие 72 женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы определить фазу цикла, эксперты использовали тесты, которые регулярно проводились испытуемыми. Женщины-участники исследования не принимали гормональные контрацептивы, не были беременны и не кормили грудью.
 
Женщинам были предложены тесты на креативность, например, их попросили назвать как можно больше альтернативных вариантов использования известных предметов в разное время календарного месяца. Оказалось, что самые оригинальные идеи женщинами были созданы в фазе овуляции.
 
Овуляция - это высвобождение яйцеклеток из яичников. У женщин это событие происходит, когда фолликулы яичника разрываются и высвобождают вторичные яйцеклетки. После овуляции, во время лютеиновой фазы, яйцеклетка становится доступной для оплодотворения спермой. Кроме того, слизистая оболочка матки (эндометрий) утолщается, чтобы иметь возможность принять оплодотворенную яйцеклетку. Если зачатия не происходит, слизистая оболочка матки, а также яйцеклетка будут удалены во время менструации. Овуляция происходит примерно в середине менструального цикла, после фолликулярной фазы. Дни, в которые женщина наиболее фертильна, могут быть рассчитаны на основе даты последней менструации и продолжительности типичного менструального цикла. Несколько дней, предшествующих овуляции (примерно с 10 по 18 день 28-дневного цикла), составляют наиболее фертильный период.фаза. Время от начала последней менструации (LMP) до овуляции составляет в среднем 14,6 дней, но со значительными различиями среди женщин и между циклами у каждой отдельной женщины, с общим 95%-ным интервалом прогнозирования от 8,2 до 20,5 дней.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК