Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Газовые переговоры с Россией могут смягчить удар от санкций для Германии
Эксклюзив

Газовые переговоры с Россией могут смягчить удар от санкций для Германии

48

Источник фото: argumenti.ru
Переговоры по газу с Россией – необходимый шаг для Германии, считает Клаус Эрнст, глава правительственного комитета по климату и энергетике. Эту позицию уже поддержали в правящих партиях, сообщает ТАСС.

Мера необходима для снижения негативного воздействия на страну европейских санкций. Эрнст уверен, что разумные переговоры помогут снизить цены на газ, устанавливающие новые рекорды на фоне сокращения поставок.

Вольфганг Кубики, замглавы либеральной немецкой Свободной демократической партии также предложил запустить «Северный поток — 2». По мнению чиновника, серьезные причины для отказа от ввода системы в эксплуатацию отсутствуют.

Германия объявила о шагах по снижению зависимости от российских энергоресурсов на фоне обострения конфликта вокруг Украины. По словам вице-канцлера Роберта Хабека, власти оперативно приняли необходимые меры. Одним из шагов по снижению зависимости от российских ресурсов считается запуск СПГ-терминалов. Как отмечал Хабек, у Германии есть инфраструктура, необходимая для альтернативных поставок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК