Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В российском регионе в августе 2022 года выпал снег
Эксклюзив

В российском регионе в августе 2022 года выпал снег

76

Источник фото: RG.ru
Пока одна часть жителей Российской Федерации греется на солнышке и готовится переходить из августа в сентябрь, другая вынуждена страдать от снега. Издание Lenta.ru сообщает, что в одном из российских регионов уже выпал снег.


Где в России в августе 2022 года уже выпал снег


В российский регион Горный Алтай 19 августа пришла зима. Местные жители сняли выпавший ночью первый снег. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Новые известия».

На кадрах видно засыпанную дорогу и горную долину с елями, покрытыми снегом. Информацию об этом подтвердили в Горно-Алтайском центре по гидрометеорологии (ЦГМС) и мониторингу окружающей среды.


«Снег выпал. Сегодня ночью осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, выпадали по высокогорью, это зафиксировали труднодоступные метеостанции в Усть-Коксинском районе на высоте две тысячи метров», — заявили в центре. Там уточнили, что местами отмечались осадки в виде дождя. Подобная погода, как сообщается, сохранится до середины следующей недели.


В Ярославле увидели редкое природное явление


Жители Ярославской области стали свидетелями редкого для региона явления — северного сияния. Соответствующие фотографии очевидцы опубликовали в группе «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте».

Зеленые всполохи появились в ночь на 18 августа на вечернем и ночном небе в северных районах российского региона. Так, российские СМИ сообщили, что сияние смогли запечатлеть в Рыбинске, Пошехонье и Тутаеве.

Источник в СМИ отмечает, что магнитная буря, ставшая причиной природного явления, ночью достигла шести баллов. То же самое повторится в ночь на 19 августа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК