Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Ведущие ученые мира будут изучать НЛО под эгидой НАСА
Соцпортал

Ведущие ученые мира будут изучать НЛО под эгидой НАСА

25

Фото из открытых источников
Американское космическое агентство объявило о планах масштабного изучения неопознанных явлений в воздухе. Проект рассчитан на девять месяцев, в состав экспертов войдут ведущие мировые ученые, специалисты в области искусственного интеллекта и эксперты по аэрокосмической безопасности, сообщает издание Daily Star.
 
Руководитель исследований НАСА Дэниел Эванс отметил, что это очень важная миссия для космического агентства и ей будет уделено максимальное внимание.
 
«Исследовательская группа будет состоять из некоторых ведущих мировых ученых, практиков данных, практиков искусственного интеллекта, экспертов по аэрокосмической безопасности. Перед ними будет конкретная задача, которая состоит в том, чтобы рассказать нам, как данные науки могут помочь нам в исследование НЛО», — сказал Руководитель исследований НАСА.
 
Команду экспертов возглавит астрофизик Дэвид Спергель, который планирует начать с изучения огромного количества данных, которые НАСА уже собирает об атмосфере Земли.
 
 
На слушаниях в Конгрессе по данному проекту заместитель директора военно-морской разведки США Скотт Брей заявил, что встречи с НЛО были «частыми и непрерывными». По его словам, причиной для запуска проекта стали опасения, что инопланетяне могут изменить расположение планет в Солнечной системе, чтобы отправить «сообщение» на Землю.
 
По словам планетолога Мэтью Клемента из Лаборатории Земли и планет Института Карнеги, и его коллег, эта амбициозная перетасовка планет может помочь инопланетянам заявить о своем присутствии своим далеким соседям, землянам. Клемент и его коллеги предполагают, что достаточно мощная и целеустремленная инопланетная цивилизация могла бы расположить целые солнечные системы планет на резонансных орбитах с более сложными соотношениями.
 
 
По мнению исследователей, такого эффекта можно достичь с помощью всего лишь одного небесного объекта, размером с астероид. Если ему задать нужный курс, то у объекта будет возможность обмениваться гравитационными импульсами с любыми другими небесными телами, постепенно меняя их орбиты.
 
«Это действительно происходит. Мы уверены, что планеты-гиганты Солнечной системы неоднократно перемещались после своего формирования», — резюмировал Мэтью Клемент.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК