Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что известно о Наталье Вовк, которую ФСБ назвал исполнительницей убийства Дарьи Дугиной
Эксклюзив

Что известно о Наталье Вовк, которую ФСБ назвал исполнительницей убийства Дарьи Дугиной

54
Что известно о Наталье Вовк, которую ФСБ назвал исполнительницей убийства Дарьи Дугиной

Всего два дня пришлось потратить ФСБ на расследование убийства Дарьи Дугиной, автомобиль которой был взорван в Москве 20 августа. Специалисты смогли выяснить кто стоит за заказным убийством российской журналистки, дочери известного политолога Александра Дугина.

Кто убил Дарью Дугину


ФСБ назвала исполнительницей убийства Дарьи Дугиной гражданку Украины Наталью Вовк. По данным спецслужбы, Вовк следила за Дугиной на автомобиле Mini Cooper, поселилась с женщиной в одном доме, а затем пришла вместе с дочерью на фестиваль «Традиция», после которого была убита Дугина.



В ФСБ заявили, что номера на Mini Cooper Вовк меняли несколько раз: при въезде в Россию на нем были номера ДНР — Е982ХН DPR, в Москве — казахстанские 172AJD02, а при выезде из страны в Эстонию — украинские AH7771IP.

ФСБ также показала видео с Вовк — на нем кадры ее прибытия в Россию, заселения в дом Дугиной и выезда в Эстонию. При въезде в РФ Вовк — блондинка с длинными волосами, а при выезде из страны — шатенка.

Кто такая Наталья Вовк


В ФСБ заявили, что Вовк — 43-летняя украинка, которая приехала в Россию 23 июля вместе с 12-летней дочерью Софией Шабан, а после убийства Дугиной бежала в Эстонию.

Родственница Натальи Вовк подтвердила, что женщина служила в рядах украинской армии, сообщает корреспондент РИА Новости, который побывал в доме, где проживала подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной.

По словам двоюродной сестры, Вовк работала в ВСУ «в конторе», куда устроилась по инвалидности. Родственница добавила, что месяц назад подозреваемая уехала и не появлялась в квартире в Мариуполе.

Что известно о Вовк сейчас


Telegram-канал Baza опубликовал фото удостоверения на имя Натальи Шабан, отметив, что, по предварительным данным, она служила в «Азове» (запрещенная в России террористическая организация). Эта версия появилась и во многих других СМИ.

Источник ТАСС в силовых структурах заявил, что Вовк могла использовать дочь для совершения преступления. По одной из версий, она могла установить взрывчатку на автомобиль Дугиной с помощью ребенка.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК