Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин поручил выяснить, почему Приморский суд не арестовал напавшего на градозащитника
Эксклюзив

Бастрыкин поручил выяснить, почему Приморский суд не арестовал напавшего на градозащитника

41
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал выяснить, почему Приморский районный суд отказался арестовать Николая Маркова, который избил петербургского градозащитника Олега Мухина. Потерпевший вышел с пикетом, чтобы защитить от сноса дом княгини Салтыковой в Петербурге, и на него напали.
Бастрыкин поручил выяснить, почему Приморский суд не арестовал напавшего на градозащитника


Вместо наказания Маркову назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий. Адвокат потерпевшего намерен обжаловать решение суда. Инцидент произошел 16 августа. Нападавший является сотрудником ООО «Производственно-коммерческая фирма «Мандарин», которая занимается незаконным демонтажем флигелей дома Салтыковой.

Напомним, Смольный во главе с Александром Бегловым равнодушно наблюдают за разрушением исторического наследия Петербурга и не исключено, что еще способствуют этому. Следственный комитет заинтересовался историей со сносом очередного здания и возбудил несколько уголовных дел. Правоохранители уже наведались с обысками в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК