Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Товары, которые не стоит везти с собой из отпуска
Эксклюзив

Товары, которые не стоит везти с собой из отпуска

434
Товары, которые не стоит везти с собой из отпуска
Лишние продукты или сувениры, приобретённые за рубежом, могут принести определённые сложности. Несмотря на то, что в России упростили правила провоза определенных товаров, некоторые продукты и сувениры ввезти не получится. ИА «Экспресс-Новости» выяснили, на что россиянам стоит обратить внимание, возвращаясь из отпуска.



По новым правилам, с собой можно взять в багаж или ручную кладь не более пяти килограмм фруктов и любых других продуктов. Данное ограничение вступит в силу через несколько недель. Такой объем фруктов можно провозить без сопроводительных документов и сертификатов. Если объем будет превышен, фрукты изымаются и уничтожаются за деньги владельца. Это в основном относится к тропическим фруктам, которые могут быть заражены. Помимо этого, под ограничения попали и сухофрукты, орехи, овощи. В дополнение к этому, с собой в самолет можно будет взять не более трех букетов цветов, хвойных веток. Нельзя будет провезти без разрешения даже семена картофеля.

Товары, которые не стоит везти с собой из отпуска


Ограничения также коснутся мясной и молочной продукции, сыров и колбасы, которые отдыхающие везут с собой из Европы. Чтобы провезти даже разрешённый объем груза, товар должен находится в специальной упаковке с реквизитами предприятия-изготовителя. Ограничения в основном касаются товаров, попавших в санкционный список. Если сумки будут наполнены одинаковым товаром, на таможне может возникнуть подозрение, что товар перевозится с целью дальнейшей реализации. В настоящее время также нельзя привозить с собой продукцию из Абхазии, которая относится к подкарантинной, саженцы винограда из европейских стран. А вот чай, кофе, и пряности можно провозить в большем объеме.

Товары, которые не стоит везти с собой из отпуска


Домой также из «заморских стран» можно привезти не больше трех литров спиртного. К ним можно «прикупить» еще два литра, если будет оплачена дополнительная пошлина. Провезти с собой культурные ценности, которые не задекларированы, не получится. Чтобы провезти какой-то объект, ведомство зарубежного государства должно предоставить разрешение. Редких животных также не получится провезти через границу. А у тех животных, которых можно провозить, должен иметься ветеринарный паспорт и прививочный сертификат. Зверь должен весить не больше 50 кг. При этом его стоимость не должна превышать одной тысячи евро.
#Отпуск #Провоз #Груз #Граница #Контроль #Багаж #Продукты #Фрукты #Животные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК