Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Активизировался смертельный грибок: глобальное потепление породило новую опасность
Эксклюзив

Активизировался смертельный грибок: глобальное потепление породило новую опасность

459
Активизировался смертельный грибок: глобальное потепление породило новую опасность


Еще пару лет назад специалисты из организаций здравоохранения предупредили сотни тысяч клиник о распространении грибка Candida auris. Этот тип дрожжей не только не боится антибиотиков, но и вызывает смертельные грибковые инфекции. Сам грибок был открыт десять лет назад, он таит опасность для людей со слабым иммунитетом, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на thesun.co.uk.

Уже пострадали люди в более 30 странах. Задачу идентификации заболевания усложняет факт, что обнаружить грибок очень сложно: необходимы детальное обследование в лабораториях.

Активизировался смертельный грибок: глобальное потепление породило новую опасность


Согласно исследованиям, шанс выжить после заражения составляет 40-60%. Ученые до сих пор не могут понять, каким образом грибок распространился по Южной Америке, Индии и Южной Африке. По мнению экспертов из Нидерландов и США, в этом могло «посодействовать» глобальное потепление.

Большинство грибков не способны развиваться в человеческом теле из-за высоких температур. Однако из-за глобального потепления Candida auris, скорее всего, смог адаптироваться к температуре +37°С. Сейчас специалисты пытаются понять, каким образом эпидемия могла случиться одновременно на трех разных континентах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК