Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какой церковный праздник отмечают 10 сентября 2022 года, другие важные события дня
Праздники

Какой церковный праздник отмечают 10 сентября 2022 года, другие важные события дня

103
Какой церковный праздник отмечают 10 сентября 2022 года, другие важные события дня

Православные люди помнят и почитают память всех святых и апостолов, которые жили и помогали Иисусу Христу. В связи с этим каждый день в календаре имеет того или иного именинника, которые сделал особый вклад в развитие и веру  православной церкви. Что касается 10 сентября, то в этот день верующие почитают память Анны Пророчицы и Саввы Скирдников.

Церковный праздник, который отмечают 10 сентября 2022 года




Православные 10 сентября 2022 года отмечают день памяти Анны Пророчицы и Саввы Псковского. Именно до этого дня старались убрать сено и солому в скирды, чтобы оно не пропало и пригодилось в дальнейшем его использовании.

Кроме того, начиная с этого дня, организовывали различные ярмарки. Еще есть возможность, нужно почесть память Моисея Мурина, который помогал людям, впавшим во вредные привычки. Люди, которые стали злоупотреблять алкоголем и курением, просили о помощи именно у Моисея.

В этот день есть некоторые приметы:


  • если ветер в этот день южный, то это свидетельствует хорошему здоровью;

  • если ветер имеет другие направления, то это может предупреждать о болезни.


Анна имеет свои корни в Иерусалиме, так как там она родилась. Она росла в семье верующих, и по жизни ей не везло, так как после замужества в скором времени стала вдовой.

Савва Крыпецкого встретился с Иисусом Христом, когда был младенцем. Его принесли в храм, чтобы крестить. В юношеском возрасте Савва решил стать монахом, поэтому и принял постриг.

Часто для того, чтобы принять правильное решение, люди обращались за помощью к Савве. Преподобный всегда склонял людей к праведному образу жизни.

Другие праздники, которые отмечают 10 сентября 2022 года


Кроме православных праздников, в этот день проводят Всемирный день предотвращения самоубийств, а также день занюхивателя.

К большому сожалению, самоубийства встречаются достаточно часто, в связи с этим общество старается обратить на данную проблему внимание всего мирового сообщества. Данная проблема возникает как в развитых странах, так и в бедных.



Что именно приводит человека к самоубийству, никто не может ответить точно, так как данная мысль может возникнуть в совсем здоровой голове, и без видимых для этого причин. Также бытует мнение, что люди, совершившие самоубийство, просто устали нести тяжелый крест на своем пути. Если остановить человека в эту минуту, то это может оказаться не последней попыткой покончить жизнь самостоятельно.

В связи со значительным ростом количества самоубийств правительства стран пришли ко мнению, что нужно обратить особое внимание на подростков и детей из неблагополучных семей, так как именно подростковый возраст стоит на первом месте по самоубийствам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК