Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Политолог Егоров: смерть Елизаветы II пошатнет союз Британии и ее бывших колоний
Политика

Политолог Егоров: смерть Елизаветы II пошатнет союз Британии и ее бывших колоний

87

Фото из открытых источников
Как известно, 8 сентября в возрасте 96 лет умерла королева Великобритании Елизавета II. Новым королем страны стал ее старший сын, который будет править под именем Карла III. Сейчас вряд ли кто может поспорить с тем, что Елизавета II фактически была целой эпохой и во многом именно на ней держался союз Британии и других государств, которые когда-то являлись британскими колониями. 
 
Даже при жизни Елизаветы II уже ходили разговоры о выходе этих государств из союза, теперь же вполне можно ожидать целый «парад суверенитетов». Большинство, если не все, бывшие колонии рано или поздно, а теперь, скорее всего, рано, решат отказаться от даже формального британского правления. Чарльз же, в силу целого ряда причин, не обладает сильными качествами своей матери, которая правила Великобританией целых 70 лет. Да и репутация его, мягко говоря, далека от идеальной.
 
В то же время, как считает политолог Василий Егоров, слова которого приводит «ПолитЭксперт», вряд ли стоит говорить о закате британской монархии как таковой. Рейтинги монархии в стране очень высоки и в ближайшее будущее не стоит ожидать в этом отношении глобальных перемен. К тому же само устройство британского общества основано на правлении элит, а монархия как раз и является главной элитой. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК