Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор и Минздрав представили новые правила работы школ в 2022 году
Эксклюзив

Роспотребнадзор и Минздрав представили новые правила работы школ в 2022 году

52

Источник фото: RG.ru
На сегодняшний день ежедневная заболеваемость коронавирусом достигла более пятидесяти тысяч случаев. Уже сейчас многие ведомства, включая Роспотребнадзор, рекомендуют гражданам использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. О том, что изменилось, сообщает издание «Курьер.Среда».

Роспотребнадзор и Минздрав утвердили новые правила работы школ с 2022 года


В Министерстве здравоохранения предложили преподавателям и работникам школ обращать внимание на самочувствие детей. В частности, на различные симптомы коронавирусной инфекции COVID-19. Это поможет предотвратить возможное распространение болезни среди остальных учеников. Также необходимо проветривать класс, придерживаться социального дистанцирования, уделять время гигиене, мыть руки, использовать антисептик.

Представители Минздрава также заявили, что нужно учить детей чихать в локоть. Рекомендовано носить маски. В качестве обязательного требования ношения масок сейчас реализуется в нескольких регионах Российской Федерации. Бурятия и Тыва уже вернули это правило. Общих запретов в настоящее время нет. При первых признаках простуды крайне важно надеть маску. Также не стоит заниматься самолечением. При заболевании соблюдайте карантин.

Число школьников в классе


По санитарно-эпидемиологическим требованиям, класс предусматривает двадцать пять учеников. При этом, во время коронавируса никаких делений класса на отдельные группы быть не должно. Стоит понимать, что социальная дистанция при соблюдении ограничений должна составлять 1,5 метра. Достичь соблюдения данного условия сейчас очень сложно, особенно, если класс заполнен. Учащиеся могут чаще заболевать. На сегодняшний день классы переводят на дистанционный режим работы в том случае, если заболело двадцать процентов детей.

Изменения в графике каникул


Известно, что в этом году у тех, кто учится по четвертям, осенние каникулы пройдут с 29 октября по 6 ноября. Зимние — с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года, а весенние — с 8 апреля по 16 апреля 2023 года.

У тех, кто учится по триместрам, осенние каникулы пройдут с 10 по 16 октября, а также с 21 по 27 ноября. Зимние — с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года, а также с 20 по 26 февраля. Весенние — с 3 по 9 апреля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК