Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 900 тонн гуманитарной помощи собрали для Донбасса в Подмосковье
Эксклюзив

900 тонн гуманитарной помощи собрали для Донбасса в Подмосковье

0




В Подмосковье собрали около 900 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Отчитался об этом губернатор Андрей Воробьёв.


С начала спецоперации на Украине, т.е. с конца февраля 2022 года, только в Подмосковье собрали для Донбасса около 900 тонн гуманитарной помощи.


Отчитался такими цифрами губернатор Московской области в своем Телеграм-канале.



«Кроме школьных пунктов, у нас продолжают работать волонтерские центры. Их 130 во всех округах Подмосковья. Совместными усилиями с конца февраля на Донбасс мы собрали уже почти 900 тонн гуманитарной помощи» — написал он.





Кроме того, губернатор рассказал об ещё одной интересной акции «Доброе дело». Она была организована самими школьниками. Туда дети приносят воду, продукты, книги и свои письма, подготовленные для жителей Донбасса.


Как приятно осознавать, что у нас такие детки… Они сочувствуют и пытаются помочь всем, чем могут.




От себя хотелось бы добавить, что в Крыму у нас тоже проходят похожие акции, в рамках которых дети тоже отправляют письма и жителям Донбасса, и нашим военным, которым они очень благодарны за защиту. Честно говоря, не могу судить по другим районам (только по новостям). Но у нас в поселке военные находились некоторое время, так дети с ними очень сдружились. Постоянно машут им ручкой и здороваются, а те отвечают взаимностью.




В этот момент особенно гордишься и нашими детьми, и нашими военными, которые не смотря на все трудности и ситуации, с которыми сталкиваются, остаются «вежливыми людьми».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК