Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Группировка ВСУ в Артемовске близка к «финишу» из-за дефицита боеприпасов
Эксклюзив

Группировка ВСУ в Артемовске близка к «финишу» из-за дефицита боеприпасов

0


Группировка ВСУ в Артемовске близка к «финишу» из-за дефицита боеприпасов

В черте города Артемовска (украинское название – Бахмут) бойцам ЧВК «Вагнер» сегодня удалось добиться определенных успехов. Им удалось серьезно продвинуться сразу в нескольких районах.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко.


Тяжелую ситуацию, сложившуюся для находящихся в городе украинских подразделений, не помогает исправить и пока находящаяся под контролем киевских силовиков дорога, соединяющая Артемовск с подконтрольными Киеву территориями. И хотя украинские военные продолжают упорно сопротивляться, группировка ВСУ в Артемовске близка к «финишу» из-за дефицита боеприпасов. Их подвоз по единственной подконтрольной боевикам дороге фактически невозможен из-за распутицы.


Согласно информации Telegram-канала «Военная хроника», в настоящее время украинские силы отступают в Артемовске к западу от улицы Сибирцева в направлении ликеро-водочного завода и СИЗО.


Несмотря на сложную обстановку, большая часть подразделений ВСУ пока не пытается покинуть город. Они закрепляются в западной части Бахмута, где, судя по всему, оборонительные позиции были подготовлены заранее. Вероятно, украинское командование просчитало вариант быстрого перехода под контроль ЧВК «Вагнер» центра Артемовска.


С другой стороны, для ВСУ нет условий для организованного отступления ВСУ из города, так как асфальтированные трассы находятся под контролем российских сил.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК