Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 9 апреля
Эксклюзив

Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 9 апреля

1






На Купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнём артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населённых пунктов Григоровка, Синьковка, Песчаное Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-20. Об этом в ходе брифинга 8 апреля сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


Он уточнил, что на Красно-Лиманском направлении ударами авиации, огнём артиллерии и тяжёлых огнемётных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населённых пунктов Невское Луганской народной республики и Ямполовка Донецкой народной республики.


За сутки на данном направлении уничтожено до 80 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-20.


«На Донецком направлении в результате активных действий подразделений „Южной‟ группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 370-ти украинских военнослужащих и наёмников, три боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка „Гвоздика‟», — отметил Конашенков.


Он добавил, что на Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнём артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населённых пунктов Угледар, Камышеваха Донецкой народной республики, Юрковка и Щербаки Запорожской области.


Потери противника на данных направлениях составили до 55-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также гаубицы Д-20 и Д-30. Также Конашенков рассказал об уничтожении на Херсонском направлении до 60-ти украинских военнослужащих, трёх автомобилей, а также самоходной артиллерийской установки «Акация».




По данным Минобороны, оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.


Кроме того, отметили в оборонном ведомстве, уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах населённых пунктов Константиновка Донецкой народной республики, Берислав Херсонской области и Орехов Запорожской области,


Сообщается об уничтожении средствами противовоздушной обороны семи реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS».


Также уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Стельмаховка, Лисичанск Луганской народной республики, Егоровка Донецкой народной республики, Михайловка Николаевской области и Заветное Херсонской области.


Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 406 самолётов, 228 вертолётов, 3702 беспилотных летательных аппарата, 415 зенитных ракетных комплексов, 8574 танка и других боевых бронированных машин, 1078 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4532 орудия полевой артиллерии и миномёта, а также 9342 единицы специальной военной автомобильной техники, говорится в сообщении оборонного ведомства.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК