Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кожемяко пригласил Путина в Приморье
Эксклюзив

Кожемяко пригласил Путина в Приморье

1

Посетить верфь “Звезда” и дать старт работе нового угольного порта



Кожемяко пригласил Путина в Приморье

Президент Владимир Путин на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Фото: сайт Кремля

Губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил главе государства посетить верфь “Звезда” и новый угольный порт “Суходол”, ввод которого в эксплуатацию намечен в сентябре, сообщает ИА PrimaMedia.


В ходе встречи Президент поинтересовался работой главной приморской судоверфи: “Как там “Звезда” поживает?”


Очень хорошо. У меня будет несколько предложений по посещению некоторых объектов, в том числе и “Звезды”. Сейчас полным ходом идет строительство четырех газовозов, двух “Афрамаксов”, судов ледового снабжения. Поэтому будет что посмотреть, в том числе проехаться по дороге, по ней тоже отдельно переговорим”,


— сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.


ООО “Судостроительный комплекс “Звезда” учреждено 17 декабря 2015 года в г. Большой Камень. Проект реализуется по поручению президента и правительства РФ консорциумом в составе АО “Роснефтегаз”, ПАО “НК “Роснефть” и АО “Газпромбанк”.


Глава Приморья также отчитался, что в сентябре планируется запуск в эксплуатацию порта “Суходол” в Шкотовском районе. Долгострой уже насчитывает более десяти лет.


“Поэтому приглашаем посетить, открыть этот порт. Можно дистанционно. Это как раз находится рядом с Большим Камнем — всё по пути, заодно заедете на завод “Звезда””, — добавил Кожемяко.


Рядом с угольным портом планируется строительство “сухого порта”.


Вы знаете, для чего он нужен: чтобы мы автомобильным транспортом перевозили контейнеры, грузили полувагоны, там двухсоставные могут помещаться, и далее отправляли уже до Сибири, что позволит увеличить грузооборот, снять эти узкие места, которые сегодня есть”,


— сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК