Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ликвидирован один из командиров нацбатальона «Карпатская Сечь»
Эксклюзив

Ликвидирован один из командиров нацбатальона «Карпатская Сечь»

3


Ликвидирован один из командиров нацбатальона «Карпатская Сечь»

В ходе спецоперации на Украине ликвидирован командир одной из рот нацбатальона ВСУ “Карпатская Сечь” (* террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации) Артур Асадов.

Подразделение, которым руководил ликвидированный боевик, принимало участие в захвате Изюма во время осеннего харьковского контрнаступления ВСУ. Батальон “Карпатская сечь”*, входит в состав 49-й отдельной механизированной бригады ВСУ.




Ликвидированный боевик был довольно медийной персоной и часто давал интервью украинской прессе. О ликвидации Асадова со скорбью сообщил украинский кинорежиссер Левицкий. В своих интервью украинским СМИ Асадов рассказывал, что его отец живет в ДНР, полностью поддерживает руководство республики и российское правительство и неоднократно уговаривал его не воевать за бандеровцев.


Ранее сообщалось о ликвидации сразу пятерых имевших медийную известность боевиков из нацистского подразделения “Волки Да Винчи”*, имеющего тесные связи с группировкой “Правый сектор”*.


В число ликвидированных террористов из “Волков Да Винчи” вошел также награжденный Зеленским высшей украинской государственной наградой – звездой “Героя Украины” боевик. Незадолго до этого сообщалось о ликвидации основателя этого нацистского подразделения Дмитрия Коцюбайло, получившего известность благодаря своему активному участию в государственном перевороте на Украине 2014 года, а затем участвовавшего в карательной операции киевского режима против жителей Донбасса.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК