Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Воевал отменно» Пригожин рассказал о подвигах экс-замглавы липецкого дорожного агентства Андрея Яицкого — после участия в боях в «Вагнере» осужденного за взятку в 8 млн рублей помиловали
Эксклюзив

«Воевал отменно» Пригожин рассказал о подвигах экс-замглавы липецкого дорожного агентства Андрея Яицкого — после участия в боях в «Вагнере» осужденного за взятку в 8 млн рублей помиловали

0





Глава ЧВК «Вагнер» похвалил Ярицкого и жёстко высказался по поводу его критиков.


Экс-чиновник из Липецкой области Андрей Ярицкий был помилован и представлен к государственной награде после прохождения службы в ЧВК «Вагнер». Напомним, что бывший боец СОБРа и государственный служащий из Липецкой области Андрей Ярицкий был ранее осуждён за крупную взятку, но после начала СВО он изъявил желание пройти службу в рядах ЧВК.




Используя свой боевой опыт и командирские задатки, Ярицкий успешно командовал вверенным ему соединением под огнём противника. В конце декабря 2022 года Ярицкий был тяжело ранен (перебита рука), но выжил и был помилован, получив свободу. Также Ярицкий был награждён неназванной государственной наградой за успешное командование в условиях боя.


При этом глава ЧВК, Евгений Пригожин, очень жёстко высказался по поводу «диванных критиков»:



Когда вы сидите на диванах, то мир выглядит совершенно иначе. Все ваши истории о том, что вы когда-то служили в армии, когда-то носили генеральские погоны – это все из далекого прошлого. Живите настоящим. Конфликт не похож ни на что, что было в предыдущем и этом веке, кроме ВОВ. Это говорю не я, а те опытные бойцы, которые идут с оружием в руках…



Пригожин также отметил, что Ярицкий пользовался уважением среди своих подчинённых и командиров.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК