Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пасхальные пророчества старцев начинают сбываться: как был предсказан раскол в УПЦ
Эксклюзив

Пасхальные пророчества старцев начинают сбываться: как был предсказан раскол в УПЦ

2

источник фото: my-calend.ru
Киево-Печерская лавра перестала быть православной. Министерство культуры Украины выселило оттуда Украинскую православную церковь. В то, что такое может произойти, многие не верили, а вот старцы-провидцы говорили об этом задолго до того, как начали разгораться события на Майдане, — сообщает издание «Комсомольская правда».

Страшные пророчества старцев о Пасхе начинают сбываться


Одним из самых известных пророков был схиархимандрит Иона (Одесский). Этого человек называли совестью православия на Украине. Отец Иона почти 50 лет прожил в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, был его духовником. Умер в декабре 2012 года, когда ему было 87 лет. В ноябре 2022 года, спустя десять лет после кончины, отец Иона явился своей духовной дочери, — пишет pronedra.ru.

«Вымолила Богородица у Сына Своего еще четыре удела на Святой Руси». Отметим, что к тому времени Донецкая и Луганская Республики, а также Херсонская и Запорожская области уже вошли в состав РФ, так что свидетельница сама могла невольно вложить эти слова в уста отца Ионы. Но дальнейшее она вряд ли смогла выдумать:

«Афон и Киев падают, начинаются гонения на монахов, спастись смогут лишь те, кто от Христа не отступает. А вот духовенство уходит в раскол и ересь несет мирянам. Страшное время идет и трагические события на Украину. Служат на Украине Сатане те, чьи предки были очень сильно замешаны на пособниках фашистов, которые органично проникали в обществе в советские годы. К сожалению, в России у них есть родственники не только у власти, но и в церкви», — говорила дочь старца.

Бегство нечистой силы


Слова отца Ионы интересно сопоставить с прошлогодним бегством из страны «либералов». «Господь уготовал России спасение. В первую неделю Великого поста из нее станут уходить все сатанинские продукты, а затем и вся нечисть уйдет из Святой Руси. И это из-за того, что весь многонациональный народ этой страны встанет воевать с диаволом. В России воцарятся мир и благодать. Христиане и мусульмане будут сообща защищать свою Родину».

Когда начался Великий пост, в это же время случился самый большой поток бегства первой волны.

Лавра падет, но воскреснет


О расколе между РФ и Украиной говорил и донбасский старец Зосима Сокур — основатель и духовник Свято-Успенской Николо-Васильевской обители в Донецкой области. По его словам, Гнев Божий — войны — приближается стремительно, и от него не спастись. Когда будет Пасха, тогда Лавра падет, но она сможет восстать из пепла. Отец Зосима говорил, что колотня с Киева вся начинается — матери городов русских, с колыбели. И оттуда покатится эта колотня по всей земле Русской, не минует ни Россию, ничего, кругом будет беснование.

Некоторые старцы также предвидели раскол в Киево-Печерской лавре еще задолго до того, как он произошел. Все предсказывания указывали на то, что все произойдет ближе к Пасхе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК