Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 апреля
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 апреля

3
Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 апреля

Известный в нашей стране фигурист Роман Костомаров, несмотря на определенные улучшения в самочувствии, продолжает находиться на стационарном лечении. В больницу он попал в тяжелом состоянии в начале года и вот уже больше трех месяцев врачи борются за его жизнь.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 16 апреля 2023: стало известно, что в больнице говорят о состоянии здоровья фигуриста


В реанимацию Роман Костомаров попал после новогодних праздников. Врачи поставили ему, на первый взгляд, не самый страшный диагноз - пневмония. Однако состояние спортсмена стремительно ухудшалось. Через пару дней Романа подключили к ИВЛ и ЭКМО.
Позже появились осложнения - у спортсмена начался сепсис и проблемы с кровообращением. По данным СМИ, он перенес ампутации ступней, голеней и кистей рук.

Однако кризис уже миновал, сейчас спортсмен восстанавливается. Состояние стабильное. У Костомарова больше нет температуры, сейчас он может самостоятельно садиться на кровать, передает "СтарХит".

Фигуристка Оксана Домнина, жена Романа, находится в больнице и помогает спортсмену делать восстановительные упражнения перед протезированием.

Татьяна Навка рассказала о первом звонке Романа Костомарова из реанимации


Российская олимпийская чемпионка Татьяна Навка сообщила, что ей из больницы позвонил известный фигурист Роман Костомаров и поздравил ее с днем рождения.

Спортсменка отметила, что каждое поздравление было для нее бесценным и очень трогательным, но это, в силу обстоятельств, стало особенно неожиданным и радостным.
"Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!" - написала Навка в своем Telegram-канале.

Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией в начале января 2023 года. Из-за развившегося сепсиса врачам пришлось провести ему несколько операций по ампутации. Сейчас фигурист пришел в сознание, его готовят к протезированию, он пробудет в реанимации еще два-три месяца.

Состояние здоровья Романа Костомарова на 16.04.2023: фигурист начал готовиться к протезированию


Олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжает восстановление после пневмонии. Теперь спортсмен может самостоятельно садиться на кровать без помощи посторонних.

В пятницу, 14 апреля, стало известно о том, что состояние фигуриста Романа Костомарова продолжает улучшаться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Так, спортсмен пробудет в больнице несколько месяцев и готовится к протезированию. В настоящее время поступают утешительные данные о его состоянии: органы в порядке, температуры нет, мужчина садится на кровать без посторонней помощи.

На состояние Романа Костомарова повлиял его возраст


Эксперты отмечают, что Роман Костомаров, попавший 10 января 2023 года в больницу с пневмонией, мог сам усугубить свое состояние здоровья. Олимпийский чемпион в серьезном возрасте продолжал заниматься большими нагрузками.

Напомним, Роману Костомарову в феврале исполнилось 46 лет.

Врач Александр Яблуновский рассказал журналистам, что пациенты могут долгие годы прекрасно себя чувствовать. Но на рубеже 50-55 лет у них появляются проблемы со здоровьем.


В возрасте Костомарова пациенты страдают от метаболического синдрома – у них повышается холестерин, давление, говорит медик. Чаще всего профилактикой пренебрегают именно спортсмены, добавил Яблуновский.

«Пытаются самостоятельно подлечить - например, моржеванием, как Костомаров», - добавил он.

Также ситуацию Костомарова могли усугубить недостаток сна, переохлаждение, подрыв иммунитета и другие моменты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК