Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Удар по Кремлю и смерть президента: четыре страшных сценария развития конфликта на Украине из секретных документов спецслужб США
Эксклюзив

Удар по Кремлю и смерть президента: четыре страшных сценария развития конфликта на Украине из секретных документов спецслужб США

0
Удар по Кремлю и смерть президента: четыре страшных сценария развития конфликта на Украине из секретных документов спецслужб США

Весь мир обсуждает слитые в Сеть секретных документом США. Согласно сообщениям СМИ, разведывательное управление Пентагона рассматривало четыре «диких» варианта развития событий в ходе украинского конфликта. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на попавшие в интернет секретные документы. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Что за документы, которые вызвали столько шума


Наделавшая много шума, утечка документов Пентагона вызвала беспокойство среди иностранных правительств и союзников. Некоторые официальные лица предположили, что некоторые данные могли быть изменены после их публикации в Интернете, а несколько иностранных правительств оспорили утверждения, что в файлах содержатся сведения об их частных беседах. Министерство юстиции США начало расследование по поводу десятков изображений, просочившихся в Интернет, а Украина поставила под сомнение подлинность документов.



Документы также вызвали обеспокоенность по поводу того, может ли утечка информации дать России преимущество, поскольку она готовится к широко ожидаемому весеннему контрнаступлению Украины. Правительство США принимает меры по устранению последствий утечки, чтобы успокоить своих союзников, а высокопоставленные представители администрации Байдена общаются с иностранными чиновниками, чтобы успокоить гнев по поводу случившегося.

Утечка документов также включает различные сценарии развития событий, например, смерть президентов России или Украины. Другой сценарий предполагает отстранение военного руководства Министерства обороны России. Документы предполагают, что конфликт между Россией и Украиной, скорее всего, будет затяжным.

Согласно различным источникам, в просочившемся документе Пентагона представлены четыре возможных сценария «дикой карты» для перспектив происходящего в Украине.

Четыре страшных сценария развития конфликта в Украине из секретных документов спецслужб США


Согласно различным источникам, в просочившемся документе Пентагона представлены четыре возможных сценария «дикой карты» для перспектив происходящего в Украине. Эти сценарии следующие:


Смерть президента России и президента Украины, что приведет к вакууму власти и дальнейшей нестабильности в странах, и в свою очередь вариант разделяется на подварианты (в зависимости от персоны или обоих сразу).
Продвижение России вглубь Украины, что может привести к более широкому конфликту с привлечением сил и стран НАТО, и в итоге привести к полномасштабной мировой войне.
Наступление украинских войск против поддерживаемых Россией ДНР и ЛНР, что может привести к значительной эскалации конфликта со стороны России, вплоть до нажатия ядерной кнопки.
Урегулирование путем переговоров, которое может положить конец конфликту, но не решить основные проблемы, которые изначально привели к конфликту. Фактически, вариант заморозки конфликта на время.

Информация о вероятности реализации каждого сценария отсутствует, так как в просочившемся документе Пентагона не дается оценка их вероятности.

Важно отметить, что подлинность этих документов условно подтверждена правительством США – они не были официально подтверждены, но и не были опровергнуты. Министерство иностранных дел России не исключило возможности того, что просочившиеся документы могут быть дезинформацией, направленной на введение России в заблуждение. Считается, что такие документы — обычная практика спецслужб, помогающая политикам и военным оценить возможные будущие действия.

В другой партии секретных документов, которые датируются 17 февраля 2023 года, содержится доклад о том, насколько для России в условиях санкций и ограничений цены на российскую нефть, становится жизненно необходимым африканский рынок, и о том, как недовольны отпускными ценами малийские власти. Они добиваются еще большего снижения цен. Переговоры якобы велись между Минэнерго РФ, ЧВК «Вагнер» (в Африке), представителями Africa Politology и малийскими властями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК