Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как вернуть белизну белым кроссовкам: лайфхаки для россиян
Эксклюзив

Как вернуть белизну белым кроссовкам: лайфхаки для россиян

1

источник фото: life.ru
Обладатели белых кроссовок знают, как трудно содержать их в чистоте. Эксперты рассказали, как можно вдохнуть жизнь в белые кроссовки после «грязных прогулок» естественными способами, — сообщает «Курьер.Среда».


Простой способ вернуть белизну белым кроссовкам


Нет ничего лучше, чем пара свежих белых кроссовок. Они сочетаются с большинством нарядов в весенние и летние месяцы и более практичны, чем сандалии. Однако, в отличие от других цветных кроссовок, белые кроссовки показывают каждую отметину, пятно и пятнышко грязи, из-за которых их трудно содержать в чистоте.

Брызги в луже, пыльная прогулка или даже прогулка по пляжу могут оставить следы грязи на белых кроссовках.

Вместо того, чтобы забрасывать их в заднюю часть шкафа или закапывать на дно полки для обуви, приложив немного усилий, белые кроссовки можно «вернуть к жизни».

Сью Колдуэлл, управляющий директор отмеченного множеством наград экологически чистого бренда чистящих средств Clean Living International, поделилась своим природным лайфхаком для чистки белых кроссовок, пишет pronedra.ru.

Эксперт по уборке сказала, что в этом случае следует использовать пищевую соду, белый уксус и воду, чтобы вернуть белые кроссовки «к жизни». Она сказала: «Смешайте равные дозы пищевой соды, белого дистиллированного уксуса и горячей воды в кувшине, чтобы получилась паста.

«Смесь начнет шипеть, после чего вы можете просто нанести на обувь и оставить ее работать на несколько минут. Нанесите смесь в материал круговыми движениями — мы рекомендуем использовать старую зубную щетку или щетку с жесткой щетиной. Не забудьте залезть внутрь обуви, чтобы удалить неприятные запахи. Как только вы убедитесь, что они чистые, просто вытрите их, предварительно смыв остатки смеси горячей водой, и ваша обувь будет как новая».

Лайфхаки, которые помогут с кроссовками


Белый уксус и пищевую соду можно найти в задней части большинства кухонных шкафов.

Те, у кого нет белого уксуса или бикарбоната газировки, могут купить его в Интернете или в местном супермаркете.

Белые кроссовки можно стирать в машине, если их положить в сумку для обуви, предназначенную для использования в машинке.

Положив их в сумку, вы сведете к минимуму повреждение кроссовок или барабана стиральной машины. При стирке в машине выбирайте деликатный цикл и медленное вращение, чтобы уменьшить повреждение кроссовок или стиральной машины. Если сумка для обуви недоступна, домовладельцы могут использовать тканевую сумку с галстуком или наволочку, завязанную сверху.

Если нет сумки или наволочки, оставьте шнурки в обуви и зафиксируйте их в двери, когда она закрыта. Это предотвращает слишком сильный удар кроссовок по барабану, который может повредить машину.

Кроссовки никогда не следует помещать в сушильную машину, а следует размещать в теплом и сухом месте дома.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК