Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фанаты кей-попа выстроились в гигантскую очередь на открытии корейского стритфуда CHICKO
Эксклюзив

Фанаты кей-попа выстроились в гигантскую очередь на открытии корейского стритфуда CHICKO

3


Фанаты кей-попа выстроились в гигантскую очередь на открытии корейского стритфуда CHICKO



В пятницу, 21 апреля, в Челябинске на Цвиллинга, 38 открылся ресторан корейского стрит-фуда CHIKO. Открытия заведения очень ждали фанаты кей-попа и просто корейской культуры, которые устроили настоящее столпотворение у входа. Очередь растянулась на всю улицу.

CHIKO позиционирует себя как уголок корейской еды и культуры. Заведение оформлено в ярких розовых оттенках с яркими принтами, по залу расставлены картонные фигуры айдолов. В меню — необычный для Челябинска корейский стритфуд, например, шарики данго из рисовой муки и кокосовых сливок под одеялком из крем-чиза, золотая слоёная рыбка пуннопан с бобовой пастой и карамельной корочкой, жареный тток с сыром моцарелла на палочке в сгущёнке, прямиком из Сеула, а также популярный бабл ти.






На открытие приехал основатель CHIKO Сергей Лебедев, которого все называют папа Чико.




Он разрезал огромный торт, и организаторы постарались, чтобы хотя бы по маленькому кусочку досталось всем гостям, хотя сделать это было непросто. Очередь растянулась на всю улицу Цвиллинга, и войти смогли далеко не все — организаторы стали записывать гостей и приглашать в зал, когда освобождалось место.





— Отдельное спасибо персоналу за заботу о посетителях! На протяжении всего времени приносили нам теплый чай с лимоном и корейский рыбный бульон, чтобы согреться. А когда начался дождь, приносили пледы и пакеты, чтобы укрыться. Также каждый попробовал праздничный торт и повеселился под музыку, — написала Настя Киреева.



Многие решили, что зайдут попозже, когда народу будет меньше, но, похоже, в CHIKO всегда битком.



— Екатеринбург. Открытие было 3 февраля. Приехали 29 марта. Очередь. Простояли 30–40 минут. Но! Было весело, хоть и холодно. Музыка, горячий чай и пледики, — написала Анастасия Цыпушкина.



Напомним, в декабре прошлого года на Кировке распахнул двери новый ресторан группы компаний «Мегаполис». В гастропабе «Оптимисты» предлагают авторскую пиццу и многое другое. А несколькими неделями раньше на улице Карла Маркса начало работу сетевое кафе вьетнамской кухни «Дед ХО». Заведение открылось по соседству с кафе, где представлены монгольская и бурятская кухни — «Хаан буз».


Фото: соцсети заведения


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК