Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белгородский губернатор опубликовал кадры уничтожения обнаруженной сегодня авиабомбы
Эксклюзив

Белгородский губернатор опубликовал кадры уничтожения обнаруженной сегодня авиабомбы

2


Белгородский губернатор опубликовал кадры уничтожения обнаруженной сегодня авиабомбы

Обнаруженная в Белгороде авиационная бомба была вывезена на полигон военнослужащими-саперами и подорвана. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, который опубликовал в своем Telegram-канале видеокадры подрыва авиабомбы.

Опасную находку обнаружили в районе жилых домов по улице Шаландина. После этого было принято решение извлечь бомбу и отвезти ее на полигон, где и подорвать. Но для этого пришлось эвакуировать около трех тысяч человек из 17 многоквартирных жилых домов в данном районе.


На опубликованных губернатором кадрах можно увидеть, как на полигоне на значительном отдалении от оператора происходит мощный взрыв авиационного боеприпаса.


Уничтожение взрывоопасного предмета произведено
– подписал губернатор видео в своем Telegram-канале.


Как рассказали в местном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, когда авиабомбу извлекли из земли, на месте ее падения осталась яма глубиной 5 метров и диаметром около 2-3 метров.


Отметим, что вечером 20 апреля в Белгороде прогремел мощный взрыв, в результате которого появилась огромная воронка. Из-за взрыва были повреждены окна в многоквартирном доме и припаркованные в данном районе автомобили. К счастью, обошлось без погибших, но три человека пострадали, один из них от госпитализации в медицинское учреждение отказался.



[media=https://www.youtube.com/watch?v=ixvZUhxY?feature=oembed]
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК