Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителям Челябинской области рассказали, как спасти котов и кошек от смертельно опасных болезней
Эксклюзив

Жителям Челябинской области рассказали, как спасти котов и кошек от смертельно опасных болезней

2


Жителям Челябинской области рассказали, как спасти котов и кошек от смертельно опасных болезней



Есть несколько вирусов, заболевание которыми для кошек оборачивается серьёзными осложнениями и даже смертью. Самое известное из них — бешенство. Но вакцинация способна не просто укрепить иммунитет домашних питомцев, но и обезопасить от заразы. Как и когда следует прививать мурчащих любимцев, напомнил ресурс «Объясняем. Челябинская область».


— Чтобы котики были здоровыми, не забывайте о вакцинации, — объясняет ресурс. — Кошкам обязательно нужны четыре прививки: от бешенства, панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита. Все эти болезни ведут к осложнениям и гибели животного. Прививать котят можно с двух месяцев. Ревакцинацию проводят через 3–4 недели после первой прививки, а потом — каждый год. Не забывайте, что у кошки не девять жизней, а всего одна. Берегите своих питомцев.



Чтобы не запутаться в датах, на питомцев рекомендуют завести ветеринарный паспорт.




А челябинский зоопарк выдал в свет очередную серию львиного реалити-шоу про зарождение любви в клетке. Догонялки, игры в прятки, обнимашки, нежные поглаживания и затрещины. Теперь это основной род занятий молодых львов Север-Алая и Киары. Юные дикие кошки подружись и каждый день до обеда проводят вместе. Общение с подругой отразилось на внешности и поведении Севы неожиданным образом.


Видео: Объясняем.Челябинская область/Vk.com


Новость, фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК