Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Касютин: Дальневосточный МедиаСаммит – действительно большое событие в стране
Эксклюзив

Владимир Касютин: Дальневосточный МедиаСаммит – действительно большое событие в стране

2

Секретарь Союза журналистов России привезет на отраслевой форум опыт регионов РФ по поддержке и развитию печатной прессы



Владимир Касютин: Дальневосточный МедиаСаммит – действительно большое событие в стране

Владимир Касютин. Фото: ИА PrimaMedia

Владимир Касютин — главный редактор журнала “Журналистика и медиарынок”, доцент Академии медиаиндустрии, секретарь Союза журналистов России — примет участие в X Дальневосточном МедиаСаммите (12+, пройдет 8-9 июня этого года на площадке ДВФУ во Владивостоке), сообщает ИА PrimaMedia.  Признанный эксперт медиасферы 8 сентября проведет мастер-класс “Сценарии будущего печатных СМИ в цифровую эпоху” (12+).


— За все эти годы в стране не появилось более масштабной и более интересной отраслевой региональной площадки, чем Дальневосточный МедиаСаммит,


— отметил Касютин в беседе с корр. агентства. — На МедиаСаммит приезжают не только журналисты, но и представители органов власти, институтов развития, структур, занимающихся в целом различными коммуникациями. Это действительно большое событие в стране.


Говоря о теме своего мастер-класса для участников МедиаСаммита, эксперт отметил, что печатные СМИ даже в эпоху повсеместной цифровизации не утратили своего значения, и поэтому господдержка “районок” и региональных газет по-прежнему нужна.


 — Во-первых, я вижу, что достаточное количество муниципальных и региональных редакций газет стали очень успешны в соцсетях, и не редкость, когда пост “от районки” набирает и 10 тысяч просмотров, — рассказал Владимир Касютин. — Во-вторых, проведение спецоперации лишний раз показало, что бумажную прессу рано списывать со счетов. Много примеров, когда в регионах делались специальные выпуски газет и доставлялись землякам, участвующим в СВО. То есть муниципальная и региональная пресса очень поддержала людей и страну в этот непростой период. Так что на МедиаСаммит я привезу опыт других регионов, и мы посмотрим, что делают коллеги в Приморье и на Дальнем Востоке.


Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2023 выступает Некоммерческая организация “Фонд развития социальных инициатив”, Правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России. Генеральный партнер Цифрового МедиаСаммита — компания “РусГидро”.


Напомним также, что регистрация для участия в форуме уже открыта на официальном сайте Дальневосточного МедиаСаммита медиасаммит.рус. Всю информацию об отраслевом событии такжу удобно получать в официальной группе Вконтакте и в Telegram-канале форума.


Информационные партнёры мероприятия: Редакция “ФедералПресс” (16+), Интернет-портал “Российской газеты” (16+), Радио DFM (16+), Радио Ретро ФМ (16+), Общественное телевидение Приморья (16+), hh.ru (0+), Сетевое издание “VLADNEWS” (18+), Сетевое издание “Primorye 24” (18+), 8 телеканал (12+), Радио “Ви-Би-Си” (12+), Радио “Лемма” (0+), Дальневосточный Медиа Центр (18+). 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК