Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Циклон с Китая движется на Приморье
Эксклюзив

Циклон с Китая движется на Приморье

2

К вечеру на западе и юго-западе края начнется небольшой дождь



Циклон с Китая движется на Приморье

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Сегодня синоптическая ситуация в Приморье изменится. Гребень антициклона отходит на восток, а с территории Китая к краю приближаются фронтальные разделы очередного циклона. К вечеру местами на западе и юго-западе Приморья начнется небольшой дождь. В передней части циклона на край поступает более теплая воздушная масса, в континентальных районах максимальные температуры могут прибавить еще 3-4 градуса. На прибрежные районы и Ханкайскую равнину южным ветром выносится прохладный морской воздух, низкая облачность, здесь столбики термометров не поднимутся выше +7…+13 °C, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.


Ближайшей ночью фронты будут смещаться над Приморьем, вызывая небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя, и только в утренние часы в горных районах местами со снегом. Минимальные температуры останутся положительными, 0…+5 °C.


В среду днем, уходящий на восток атмосферный фронт оставит небольшие осадки лишь местами в центральных районах, на остальной территории погода наладится. Однако гребень антициклона, который распространится в тыл этим фронтам, принесет с собой холодную воздушную массу и понижение дневных температур воздуха до +8…+14 °C.


Во Владивостоке сегодня в городе облачно, дискомфорта добавляет сильный юго-восточный ветер, повышенная влажность. Максимальная температура на 5-6 градусов ниже вчерашней. Вечером начнется небольшой дождь и продолжится ближайшей ночью.


Завтра в краевом центре прояснит, будет дуть свежий северо-западный ветер. Температура воздуха повысится до +11…+14 °C.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК