Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Добыча нефти в Новосибирской области приостановлена
Эксклюзив

Добыча нефти в Новосибирской области приостановлена

0

Источник фото: gasandmoney.ru
Объемы добычи полезных ископаемых в Новосибирской области упали почти на 26% за I квартал 2023 года, заявил Сергей Семка, заместитель губернатора. Сокращение связано с истощением запасов месторождений. Фактор привел к приостановке добычи нефти, сообщает ТАСС со ссылкой на Семку.

Крупнейшим месторождением «черного золота» в регионе является Верх-Тарское. Подсоединенная к нему трубопроводная инфраструктура рассчитана на ежегодную прокачку примерно 2 млн т топливного сырья. Объемы на уровне 2,5 млн т добывались здесь около 10 лет назад, отметили журналисты pronedra.ru со ссылкой на региональные власти. Сейчас показатель не достигает 300 000 т.

«Инфраструктура почти не используется», — отметил Семка, указав на расхождение прогнозов относительно нефтяных месторождений с реальностью.

Кроме объемов, ухудшается и качество топливного сырья. Нефть становится все более «водянистой». Также в Новосибирской области по итогам января- марта на 20% сократилась добыча антрациты. Снижение связывают с логистическими трудностями. Компании «Элси» стало сложнее экспортировать уголь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК