Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто покупал украинское зерно?
Эксклюзив

Кто покупал украинское зерно?

0




Вопрос о том, кто покупал украинское зерно поднялся после происшествия на Крымском мосту. Стало интересно, какие страны потеряют поставщика продовольствия, если вдруг выяснится, что взрывчатку вывозили с Украины в сухогрузах с зерном и Россия заблокирует сделку.


Все мы помним, что во всеуслышание заявлялось, мол зерно нужно бедным странам, дела у которых и так не очень, а без украинского продукта и вовсе все… плохо. НУ так вот и статистика подоспела.


По данным платформы ООН Comtrade, Топ-10 лидеров по закупкам украинского зерна текущим летом составили: Румыния, Польша, Турция, Венгрия, Египет, Словакия, Ливан, Нидерланды, Германия, Испания.


Что мы узнали из этой истории? Ну либо нас в очередной раз… провели, либо список голодающих и бедных стран прирос Германией и Нидерландами. То есть Россия в ущерб себе разрешила вывоз зерна (могла продавать свое), поставила под угрозу не только целостность Крымского моста, но и безопасность в целом (страшно представить, что можно еще было вывезти) и теперь вынуждена вести более активную деятельность…


Что с зерном в России?


Примечательный факт. Приснопамятные голодные времена в 30-40-х нам не грозят. Несмотря на то что в те времена такой плодородный украинский край входил в состав СССР, зерно приходилось покупать. Теперь же Россия занимает ключевое место в поставке зерна на мировой рынок и это без таких плодородных земель… Видимо, дело не в Украине.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК