Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская атака на Крым: последние новости из Севастополя на сегодня, 30 апреля
Эксклюзив

Украинская атака на Крым: последние новости из Севастополя на сегодня, 30 апреля

6
Украинская атака на Крым: последние новости из Севастополя на сегодня, 30 апреля

Что произошло в Крыму и Севастополе, где накануне было очень громко. Подобные вопросы задают жители полуострова. Известно, что несколько часов назад украинские ударные беспилотники в очередной раз произвели атаку на российскую территорию.

Что случилось в Крыму: последние новости сегодня, 30.04.2023, из Севастополя


Накануне рано утром в микрорайоне Казачья Бухта в Севастополе произошел взрыв резервуара с топливом на местной нефтебазе. Как сообщил глава города, ЧП произошло в результате попадания в него беспилотного летательного аппарата. Пожару был присвоен 4 класс сложности. На месте работают 18 пожарных расчетов.
В Telegram-канале Михаил Развожаев сообщил, что в результате возгорания жертв и пострадавших нет. Гражданским объектам в Казачьей Бухте ничего не угрожает. Топливо из этого резервуара использоваться для поставок горючего на АЗС региона.

«Ситуация под контролем наших пожарных и всех оперативных служб, - проинформировал губернатор. - 4 ранг пожара - самый сложный из всех возможных. Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания».

Сильный взрыв раздался перед возгоранием резервуара в районе Казачьей бухты в Севастополе, сообщила местная жительница корреспонденту "Известий" Николаю Аксенову в субботу, 29 апреля.

"Примерно в 4 часа утра раздался взрыв. Это был сильный взрыв. Я не знаю, как наши окна остались на месте. Мы выглянули и увидели, что происходит. Наши знакомые, которые выгуливали своих собак, сказали, что видели, как что-то летало в небе, вероятно, беспилотник", - сказала она.

По словам журналиста, в настоящее время пожарные работают над тем, чтобы не допустить распространения огня на другие топливные резервуары.

Зеленский о пожаре на нефтебазе в Севастополе: "Это только начало. Взрывов будет больше"


Президент Украины Владимир Зеленский грозит новыми ударами по стратегическим объектам РФ. Он заявил, что пожаров, подобных тому, что возник в Казачьей бухте в Севастополе, станет больше, сообщает Avia.Pro.

Украинский лидер высказался в том духе, что атака на Севастополь – это только начало. В дальнейшем, по его словам, «взрывов» будет больше.
Авторы публикации отмечают, что подобные заявления от президента Украины совсем не способствуют деэскалации конфликта. Зеленский должен понимать, что ВС РФ будут отвечать на каждую атаку. Жесткий ответ ждет Киев и за удар по Севастополю, в результате которого возник сильный пожар на нефтебазе.

Ранее бывший советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что Киев может наносить до 10 ударов в неделю по предприятиям ВПК и другим стратегическим объектам РФ. Но стоит учитывать, что подавляющее большинство подобных атак заканчиваются ничем, так как дроны успешно сбивает российская ПВО.

Обстановка в Севастополе, новости последнего часа: губернатор Севастополя прибыл на место взрыва в порту и раскрыл подробности ЧП


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прибыл на место пожара в Казачьей бухте, причиной которого предположительно стала атака украинских боевиков.

«Работаю на месте ЧП, возглавил оперативный штаб. Вместе с начальником МЧС контролируем все работы по ликвидации пожара. Никто из людей не пострадал», - заявил Развожаев в Telegram.

Он добавил, что на месте с ним работают врио начальника УМВД России по Севастополю Александр Михайлов и прокурор города Максим Жук.

По его словам, ситуация находится под контролем пожарных и всех оперативных служб. Развожаев заявил, что на месте происшествия задействованы 18 расчетов и в пути сейчас пожарный поезд. Он объяснил, что 4-й уровень пожара является самым сложным, но гражданским объектам ничто не угрожает.

ЧП случилось в микрорайоне Казачья Бухта, площадь возгорания - тысяча квадратных метров. Предварительная причина – атака украинских боевиков с использованием беспилотника.

Над Крымом одновременно с атакой на Севастополь сбили два беспилотника


Во время атаки беспилотников ВСУ на нефтебазу в Севастополе в небе над Крымом были уничтожены еще два БПЛА, жертв и разрушений это не вызвало, сообщил 29 апреля глава республики Сергей Аксенов.

«Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один БПЛА и еще один подавлен средствами РЭБ. Жертв и разрушений нет», - написал Аксенов в своем Telegram-канале.


Противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует беспилотники. Учитывая майские праздники, такие удары сейчас будут только нарастать, рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Тем временем экс-советник офиса главы киевского режима Владимира Зеленского Алексей Арестович делает свои прогнозы, которые всегда отличаются оригинальностью. Нередко он в них опирается на собственное воображение больше, чем на реальные факты. И тем не менее экс-советник имеет популярность благодаря своим вдохновляющим украинское население заявлениям.

Как пишет Pravda.Ru, недавно он озвучил план ВСУ по атаке на Крым, где подробно описал, что все начнется с Крымского моста, после чего последует артобработка стратегических объектов.

Арестович также напомнил о видео, где женщина плачет, не желая уезжать из Крыма после взрывов в Евпатории, и предупредил, что подобных событий будет много. Закончил он фразой: «Я бы уже паковал чемоданы, пока Крымский мост цел».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК