Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как россияне могут оформить и получить пенсию на дом в 2023 году
Эксклюзив

Как россияне могут оформить и получить пенсию на дом в 2023 году

2

Источник фото: RG.ru
У каждого российского пенсионера есть право выбора организации, которая занимается доставкой пенсии, а также способ ее получения. О том, как получить социальные выплаты, не выходя из дома, сообщает издание «Вечерняя Москва».

Как оформить и получать пенсию на дом


В России существует несколько способов получения пенсии. Вы можете оформить заявление в Социальном фонде России или Многофункциональном центре. Кроме того, есть возможность подать заявление через портал «Госуслуги». При подаче заявления необходимо указать организацию, которая будет доставлять пенсию, а также способ ее получения. Если вы выбрали перевод на банковскую карту, то обязательно укажите реквизиты счета, — передаёт pronedra.ru.

Способы получения пенсии на дом


Если вы хотите получать пенсию на дом, то это также возможно. Вы можете выбрать один из следующих способов:


  • Доставка почтой России. В этом случае пенсию будет доставлять сотрудник почтовой организации. Кроме того, вы можете получить распечатанную расшифровку всех начислений.

  • Получение через банк. Деньги можно получить переводом на банковскую карту и затем снять их в банкомате.

  • Доставка через другие организации. В каждом регионе есть свои организации, которые занимаются доставкой пенсий, в том числе на дом.


Дополнительные услуги


Кроме того, вы можете оформить дополнительные услуги, такие как покупка товаров первой необходимости, периодических изданий и лотерейных билетов.

Также возможно оформление страховки на недвижимость и подписки на печатные издания. Вы можете оплачивать коммунальные счета, штрафы ГИБДД, налоги и другие услуги. Кроме того, вы можете воспользоваться доставкой товаров из каталога «Почта Маркет» по специальным ценам.

Кому проще получать пенсию на дом


На дом выплаты получают те, кто по тем или иным причинам не может прийти лично в МФЦ или в отделение Социального фонда. Это могут быть инвалиды, люди пожилого возраста, которые просто не в состоянии долго находиться на ногах. Если вы не можете прийти лично за своей пенсией, то можно либо попросить сделать это родственников, если же и этот вариант не подходит, то тогда пенсия на дом — лучшее, что можно выбрать на данный момент.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК