Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области неизвестные подожгли оборудование на железной дороге
Эксклюзив

В Челябинской области неизвестные подожгли оборудование на железной дороге

1


В Челябинской области неизвестные подожгли оборудование на железной дороге



В ночь на воскресенье, 7 мая, около Магнитогорска неизвестные подожгли релейный и батарейный шкафы на перегоне Супряк — Цемзавод. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, на движение поездов этот инцидент не повлиял.


— По предварительным данным, возгорание стало следствием вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, — рассказали в ЮУЖД. — На движение поездов ситуация не повлияла. Южно-Уральская железная дорога работает в штатном режиме.



По данным Telegram-канала SHOT, возгорание заметили около полуночи. Замки на обоих шкафах были сломаны. На месте происшествия экстренные службы нашли чёрную балаклаву. Сейчас поджигателей разыскивают силовики.


В ЮУЖД напомнили, что за подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. О подозрительных действиях или лицах на объектах железнодорожного транспорта просят сообщать в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «РЖД» по телефону 8 800 775-00-00.


Ранее злоумышленники уже пытались совершить диверсию на Южно-Уральской железной дороге. В начале января при попытке вывести из строя тяговую подстанцию сотрудники ФСБ задержали с поличным трёх мужчин.


Фото: Юрий Киселёв/pskovrail.ru


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК