Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Фонтанка» перечислила импортные продукты, присутствующие на полках магазинов в России
Эксклюзив

«Фонтанка» перечислила импортные продукты, присутствующие на полках магазинов в России

1
Продолжающаяся второй год санкционная блокада Российской Федерации серьезно проредила ассортимент импортных товаров в российских магазинах, однако в них все еще можно найти продукты из-за рубежа. Причем, в списке экспортеров оказались самые ярые критики России. Издание «Фонтанка» изучило ассортимент и собрало целую корзину товаров импортного производства.
«Фонтанка» перечислила импортные продукты, присутствующие на полках магазинов в России

Источник изображения: Pxhere.com

В списке стран, которые продолжают поставки в РФ своей продукции оказались Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Федеративная Республика Германия и Польша. На полках магазинов, где представлены диетические продукты, были найдены фруктовый джем бренда Zuegg, шоколад Red от швейцарской фирмы Chocolette Confectionary и рисовые изделия от Rice up!. При этом появилось больше продукции отечественного производства.
В отделе сладостей вообще оказалось очень много товаров из-за рубежа, в том числе зефир из Гватемалы. Помимо этого большой ассортимент изделий из США. В России продолжает работать Mondelez. В списке немецких сладостей оказались конфеты Toffifee и Merci (AUGUST STORCK KG), а также шоколад от Schogetten и Ritter Sport. Нашлись на полках и конфеты Ferrero Rocher, Delaviuda и F. Vatel из Италии, Испании и Франции соответственно.
Отыскали журналисты «Фонтанки» также арахисовую пасту из США и Бельгии. Помимо этого в магазинах были замечены финские товары. Что касается газированных напитков, то они тоже присутствуют, и даже оригинальная кока-кола. Настоящие Fanta и Sprite попадаются редко, зато они имеются в продаже на интернет-платформах.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК