Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Университета Западной Вирджинии нашли взаимосвязь между кофеином и ранней никотиновой зависимостью
Эксклюзив

Учёные из Университета Западной Вирджинии нашли взаимосвязь между кофеином и ранней никотиновой зависимостью

1
Учёные из Университета Западной Вирджинии нашли взаимосвязь между кофеином и ранней никотиновой зависимостью. Результаты научной работы были опубликованы в журнале PLOS One, специализирующемся в сфере естественных и медицинских наук.

Учёные из Университета Западной Вирджинии нашли взаимосвязь между кофеином и ранней никотиновой зависимостью

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что в последнее время большинство подростков очень часто потребляют кофеиносодержащие продукты, среди которых кофе, чай, газированные и энергетические напитки, а также сладости. Однако, несмотря на популярность этих продуктов, исследователи полагают, что они могут нанести вред из-за продолжающегося созревания нервной системы.

В результате проведённого эксперимента выяснилось, что наличие кофеина в рационе школьников в начальный период исследования может свидетельствовать о их склонности принимать никотин в будущем. Для достоверности исследования, группа специалистов провела анализ данных более одной тысячи подростков из учебных учреждений, которые содержали информацию о частоте потребления продуктов, содержащих кофеин и никотин. Данные были взяты за период осени 2020-го и по весенний сезон 2021-го. Последующие с апреля по май 2021-го.

Результаты исследования показали, что существует тесная связь между потреблением кофеина и никотина. С целью определения возможных факторов, влияющих на начало употребления никотина в будущем, было выявлено, что увеличение уровня кофеина на одну единицу сопровождается приростом вероятности начала употребления никотина через полгода примерно на 13-15%. Следовательно, использование кофеина может оказывать влияние на возможность начала никотиновой зависимости в долгосрочной перспективе.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК