Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетологи рассказали, какие продукты нужно включить в рацион людям старше 45 лет
Эксклюзив

Диетологи рассказали, какие продукты нужно включить в рацион людям старше 45 лет

0
На портале PrimaMedia диетологи рассказали, какие продукты необходимо включить в свой рацион людям старше 45 лет. С наступлением определенного возраста в организме теряются большое количество сил, которые требуют восстановления.
Диетологи рассказали, какие продукты нужно включить в рацион людям старше 45 лет

Источник изображения: pxhere

Диетологи рассказали, что людям старше 45 лет необходимо включить в свой рацион ягоды. Оказалось, что в их составе содержится большое количество полифенолов, которые предотвращают воспаление в организме. Также людям в данном возрасте необходимо добавлять в свое меню некоторые специи, а именно куркурму и перец. Они способствуют улучшению кровообращения, что положительно влияет на работу мозга.
Диетологи отметили, что большую часть рациона у людей старше 45 лет должны составлять свежие фрукты и овощи. Они насыщают организм витаминами и минералами, а также уменьшают хрупкость сосудов. Клетчатка, которая содержится в свежих овощах и фруктах, положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, что необходимо для очищения организма от токсинов. Эксперты призвали людей старше 45 лет отказаться от вредных привычек, а также жирной пищи, так как она нарушает работу сердца, что негативно сказывается на самочувствии человека в этом возрасте.
Источник: vpravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК